Creator / Brand
100 item(s)/page
Nachtmann Bleikristall Vase, Bernsteinfarben. Höhe ca. 15 cm
Heiner Düsterhaus (Vera Walther) - Cobra Vase, am Stand signiert Düsterhaus. Höhe ca. 31 cm
großer Glaskrug / Bierkrug. Höhe ca. 23 cm, Durchmesser ca. 11 cm
Max Verboeket Glasvase. Signiert Maastricht c.b.55 Max Verboeket. 60er Jahre. Höhe ca. 34 cm
Erwin Eisch. Irisierende Glasvase 1970er Jahre. Mundgeblasen. Am Stand signiert Eisch. Höhe ca. 20
Erwin Eisch. Irisierende Glasvase 1970er Jahre. Mundgeblasen. Am Stand signiert Eisch. Höhe ca. 20 cm
Vase Bleikristall. Höhe ca. 21 cm
Konvolut Kristallgläser mit Blockfuß, bestehend aus 11 Cognacschwenker, 4 Weingläser sowie 3
Konvolut Kristallgläser mit Blockfuß, bestehend aus 11 Cognacschwenker, 4 Weingläser sowie 3 Likörgläser
weiße Glasschale / Anbietschale in Kleeblattform, mittig signiert MF wohl bhomero?
2 Glasschalen, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
Lot Glas, dabei 1 Krug, Aschenbecher, Glasuntersetzer, etc. Bitte besichtigen
Konvolut Glas Kerzenständer, insgesamt 10 Stück. Verschiedene Ausführungen
3 teile Glas dabei 1 Biedermeier Kerzenständer milchglas, 1 Weinglas sowie 1 Rubinrotes Schnapsglas.
Römisch, 1./2. Jahrhundert. Flasche aus grünem Glas. Konischer Körper mit langem Hals und horizontaler Mündung. Höhe ca. 11 cm
Römische Trichtervase. Bläulichgrünes Glas mit zart schillernder Irisierung; bauchiger Korpus auf
Bauchiges römisches Unguentarium / Tränenfläschchen. Flasche Mit birnenförmigen Bauch und einen
Bauchiges römisches Balsamarium. Flasche bauchig mit Hals mit grünlichen durchsichtigen Glas. Ca. 1.
Bauchiges römisches Balsamarium. Flasche bauchig mit Hals mit grünlichen durchsichtigen Glas. Ca. 1. - 3, Jh. n. Chr. Höhe ca. 6,5 cm
Römisch, ca. 1./2. Jahrhundert. Flasche aus grünem Glas wohl Riechfläschen. Konischer Körper mit
Römischer Becher. Farbloses Glas mit Inseln zarter Irisierung; glockenförmiger Korpus, imunteren
Römische Glasschale, erste hälfte des 3. Jh.n. Chr. farbloses bis hellgrünes Glas. Glockenförmig
Art Deco Glas Aschenbecher in orange. Durchmesser ca. 5 cm
3 Jugendstil Likör? Gläser. Klarer Stiel oben in den farben grün, gelb, rot
lot verschiedene Glasgefäße, insgesamt 13 Stück, teilweise mit 800er Silberpunze.
orangefarbene Murano Glasvase mit Luftbläschen. Höhe ca. 24 cm
Bleikristall Vase in hellem fast durchsichtigen orange. Höhe ca. 15,5 cm
Alter Glasbierkrug mit Zinndeckel 1888 " Gott Verein Hoffnung" Willi Schubert 31.8.88
3 Teile Kristallglas wohl Böhmen, bernsteinfarben. Bestehend aus Stöpselflasche und 2 Gläser.
Rauchglas Vase, Alfred Taube. Gedrehte Glasarbeit, mit Klebeetikett Alfred Taube. Höhe ca. 40 cm
2 Glasvasen Murano, verschiedene Modelle. 1x grün, 1x rot/orange.
2 blaue Glasvasen mit weiß-blauen Streifen. Höhe ca. 30 cm
70er Jahre Retro Glasvase. Höhe ca. 23 cm
2 violett- rot farbige Glasvasen, verschiedene Modelle.
orangefarbener Murano Glas Fisch, am Schwanz beschädigt. Länge ca. 40 cm, Höhe ca. 7,5 cm
Bunte Glasvase, blau / weiß / braun marmoriert. Höhe ca. 22,5 cm
2 Kristallgläser mit Gravur 1x Meta und 1x Tony
2 Kristall-Rotweingläser, Crystal Bohemia, Czech Republic, sehr guter Zustand, im Original-Karton
3 Teile Glas bestehend aus großen 60er Jahre Retro Aschenbecher aus goldenem Soreno-Glas, 1 Vase
3 Teile Glas bestehend aus großen 60er Jahre Retro Aschenbecher aus goldenem Soreno-Glas, 1 Vase wohl Borske Sklo? sowie eine PRL? Glasvase.
4 Weingläser (mit Bestossung) mit Glastablett, 50er/60er Jahre
36-teiliges Gläser-Set mit Goldrand wohl 70er Jahre? Dabei 12x Aperitifgläser, 12x Sektgläsers sowie
36-teiliges Gläser-Set mit Goldrand wohl 70er Jahre? Dabei 12x Aperitifgläser, 12x Sektgläsers sowie 12 Likörgläser, teilweise mit farb abrieb.
Glasvase rauchiges braun. Höhe ca. 26,5 cm
blaue Glasvase Krakelee. Höhe ca. 21 cm
100 item(s)/page