Creator / Brand
387 item(s)/page
Alliierten Besetzung, Marken teilweise mit Plattenfehler, etc. Achtung, es wurde nur teilweise
Alliierten Besetzung, Marken teilweise mit Plattenfehler, etc. Achtung, es wurde nur teilweise fotografiert!
Safe Dual Album BRD Teilsammlung. 1995-2000. Achtung nur teilweise fotografiert!
SAFE DUAL Vordruckalbum. Teilsammlung BRD, postfrisch 1949-1969. Sehr guter Zustand. Achtung nur
SAFE DUAL Vordruckalbum. Teilsammlung BRD, postfrisch 1949-1969. Sehr guter Zustand. Achtung nur teilweise fotografiert!
DDR SAFE Dual Album, postfrisch 1980-1989 augenscheinlich komplett. Sehr guter Zustand. Achtung
DDR SAFE Dual Album, postfrisch 1980-1989 augenscheinlich komplett. Sehr guter Zustand. Achtung nur teilweise fotografiert!
DDR SAFE Dual Album Sammlung Dual 1962-1968. Top Zustand. Sehr guter Zustand. Achtung nur teilweise fotografiert!
T-Lindner BRD Vordrucksammlung im Schuber 1995-2000 Teilsammlung, postfrisch. Achtung, es wurden nur
T-Lindner BRD Vordrucksammlung im Schuber 1995-2000 Teilsammlung, postfrisch. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
T-Lindner BRD Vordruckalbum im Schuber 2001-2007. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert.
SAFE Dual Plus Album BRD Teilsammlung 2001-2005. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Heuss II. 2 Bogenteile MiNr. 259 xw mit Steuerzeichen, 262 xw postfrisch
Heuss I. Lot waagerechte Paare 2-30 Pf., 60 Pf., 1-3 DM, postfrisch
Bund Heuss I. Lot Oberrandmarken aus 4 Pf. - 40 Pf. + 1- 3 DM, postfrisch
Bund Heuss I+II. Kompletter waager. Paarsatz, postfrisch
Bund Heuss I. UR 4er Blocks aus 2 Pf. - 1 DM im 6er Block, postfrisch
Bund Posten Dauerserien in waager. Paaren bis 550 DM, gestempelt.
Bund Posten Dauerserien in waager. Paaren bis 4er Blocks, gestempelt.
Bund bedeutende Deutsche. 4er Blocks, teils vom Rand 28 Stück, gestempelt.
Bund bedeutende Deutsche. 4er - 8er Blocks, gestempelt.
Bund Bauwerke 1964. Lot waager. Paare / 4er Blocks, gestempelt.
Bund Lot Heuss I waager. Paare - 4er Blocks aus 2 Pf. - 3 DM, gestempelt.
Bund Heuss I+II Fluo Rand 4er Blocks, postfrisch. 25 Pf. mit DZ 1 (schwach)
Heuss II. OR/Eckrand 4er Blocks MiNr. 261/262 xw, 1x 50er FN 2, postfrisch
Bund Heuss II. MiNr. 259/265 ( MiNr. 260xv sonst xw) 6er Block Satz, postfrisch
Heuss III. Lot Randsätze + 70 Pf. im 12er UR-Block, postfrisch
Heuss I. Lot 4er / 10er Blocks, gestempelt
Heuss I. 4er Blocks + Paare, gestempelt.
Heuss I. Lot senkrechte Paare, teils Randmarken, postfrisch
Heuss I. Lot 4er Blöcke, postfrisch
Heuss I+II. Fluomarken + Sätze, teils Randmarken, postfrisch.
Bund Heuss I. Lot senkrechte Paare, 6 Bl.8 + 15 Pf., 8er Blocks 25 Pf. postfrisch
Bund Heuss I. Waagerechte Paare, postfrisch 2-30 Pf. + 1, 2, 3 DM
Bund Heuss I. Lot waagerechter Paare, postfrisch, teils mit Rand / Oberrand.
Bund Heuss I. Lot 4 - 9er Blocks, postfrisch vom Rand - 1 DM mit Steuerzeichen
Bund Heuss Lot 4er bis 8er Blöcke, postfrisch teils mit Rand.
Bund Heuss I+II Lot Fluomarken, postfrisch inkl. Waagerechte Paare + komplett Satz
Bund Heuss II. Marken + senkrechte Paare mit Steuerzeichen teils v = geriffelter Gummi.
Bund Heuss I. 20er Bogenteil aus Markenheftchenbogen Y, postfrisch
Bund Heuss I. Marken und Einheiten aus MHB Y, postfrisch
Bund Heuss I. Lot 4er bis 6er Blocks aus 2 - 20 pfennig, teils Oberrand, postfrisch
Bund Heuss III. Lot Oberrandsätze + OR Marken, postfrisch
Bund Heuss III. MiNr. 302/306 UR 4er Blocksatz + weiter Sätze, postfrisch
Bund Heuss III. MiNr. 302/306 im 4er Blocks. Rand/Eckrand. 10 Pf. DZ 4,70 Pf. Steuerzeichen
Bund Heuss I. Lot Unterränder, postfrisch
Wohlfahrt 1952 + 1953, MiNr. 156/159 + 173/176, postfrisch
4/6er Blocksätze, postfrisch. MiNr. 212/213, 250/251, 270/273
Jugend 1956 in Paaren / 6er Blocks, postfrisch. MiNr. 232/233
Bedeutende Deutsche 1 + 2 DM in 4er/6er Blocks, gestempelt. MiNr. 362/362y
Petr Bezruc - seltener Beleg mit Schreiben von 1968
Berlin. DS 4er Blocksätze 1964. MiNr. 242/249 + 270/285. Eckrand oben links
Memel MiNr. 21 z ZW mit Fotobefund, postfrisch
Bund Block 2 auf R-Brief + 3 weitere Belege. Einzelmarken aus Block 2
Wertbrief 1977. Massenfrankatur MiNr. 545 mit 13 Werten, Wertbrief 1973, Mi.Nr. 462 (12 Werte),
Heuss I. Lot Oberränder + Eckränder inkl. 4er Blocks, postfrisch
Heuss I. Lot Oberrandmarken aus 2 Pf. - 3 DM, postfrisch
Schuhkarton voll mit Briefen und FDC, meist Europa. Bitte besichtigen!
Steckkartenposten alle Welt im Schuhkarton. Motivmarken. Bitte besichtigen!
Schuhkarton Österreich FDC, 60-90er Jahre. Bitte besichtigen!
Lot von ca. 5000 Marken, Goldhahn, vielleicht Fundgrube?
Schachtel mit Tüten- und Steckkartenposten Schweiz. Bitte besichtigen!
Box voller Briefe und Steckkarten etc. Kleine Fundgrube, bitte besichtigen!
Steckkartenposten alle Welt, dabei schöne Motivmarken und Blöcke. Sicher Fundgrube. Bitte besichtigen!
387 item(s)/page