- Stamps (387)
- Jewellery (204)
- Coins (168)
- Arms, Armour & Militaria (121)
- Glassware (100)
- Porcelain (97)
- Books, Manuscripts & Periodicals (87)
- Drawings & Pastels (81)
- Collectables (74)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Watches & Watch accessories (47)
- Watercolours (41)
- Toys, Models & Dolls (29)
- Ethnographica & tribal art (21)
- Vintage Fashion (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Photographs (8)
- Sculpture (8)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (7)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Furniture (3)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
Creator / Brand
- Glassware Makers / Brands (13)
- Murano (13)
- Rosenthal (10)
- Luxemburg (8)
- Lomonosov (7)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- KPM (4)
- Watch Brands (4)
- Citizen (3)
- villeroy (3)
- Bahamas (2)
- Canada (2)
- Flavio Poli (2)
- Goethe (2)
- Liechtenstein (2)
- Matchbox (2)
- Moser (2)
- Omega (2)
- Sarreguemines (2)
- Siku (2)
- Timex (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- Walther & Sohne (2)
- Wedgwood (2)
- Wilkens (2)
- Barovier & Toso (1)
- Bing (1)
- Borske Sklo (1)
- Celine (1)
- Charles (1)
- China (1)
- Christian Dior (1)
- Christofle (1)
- Corgi (1)
- Dresden (1)
- Dugena (1)
- Enfield (1)
- Ermenegildo Zegna (1)
- Erwin Eisch (1)
- Fleischmann (1)
- Friedrich (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Grenada (1)
- Harrods (1)
- Hermes (1)
- IWC (1)
- Jowissa (1)
- Junghans (1)
- Korea (1)
- Lego (1)
- Lehmann (1)
- Limoges (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Meissen (1)
- Memel (1)
- Märklin (1)
- Nachtmann (1)
- Porcelain Makers & Brands (1)
- Poschinger (1)
- Rembrandt (1)
- Rudolf (1)
- Schuco (1)
- Seiko (1)
- Sicura (1)
- Stefano Ricci (1)
- Swarovski (1)
- Tassen (1)
- Valentin Eisch (1)
- Valentino (1)
- Wiking (1)
- Zwiesel (1)
1572 item(s)/page
Lot von 3 Scherenschnitte, hinter Glas gerahmt. Verschiedene Motive. Signiert Juner, Brenner und
Lot von 3 Scherenschnitte, hinter Glas gerahmt. Verschiedene Motive. Signiert Juner, Brenner und Harlauf
Lot von 3 Scherenschnitten, hinter Glas gerahmt. Verschiedene Motive, 1x mit Signatur M. Glasbrenner. Maße je: Höhe ca. 22,5 cm, Breite ca. 22,5 cm
lot Scherenschnitte, hinter Glas gerahmt. Insgesamt 4 Stück, verschiedene Motive
Makonde Lebensbaum wohl aus geschnitzten Ebenholz. Höhe ca. 35 cm
Bronze Kreuz mit Wandaufhängung. Höhe ca. 17,5 cm, Breite ca. 17,5 cm
ca. 950 v. Chr. - 800 v. Chr. Hergestellt in Zypern. Cypriotischer Weinkrug. Großer Fasskrug aus
Original PEMA Holzfigur "Papst Benedikt" im Etui. Handbemalt. Höhe ca. 6,5 cm
lot von 3 Scherenschnitten, hinter Glas gerahmt. Verschiedene Motive und Größen.
I. Savini, Ölgemälde auf Leinwand "Dame mit Pfeil". Links unten Signatur I.Savini. Gerahmt. Maße mit
I. Savini, Ölgemälde auf Leinwand "Dame mit Pfeil". Links unten Signatur I.Savini. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 63,5 cm, Breite ca. 47,5 cm
I. Savini, Ölgemälde auf Leinwand "Dame mit Vogel". Mit Fehlstelle. Rechts unten Signatur I.
Lud. Pahl, Ölgemälde auf Leinwand "Jugendstildame beim Spaziergang". Mit Fehlstelle. Links unten
Johann Schlesinger (1768 Ebertsheim 1840 Sausenheim / Grünstadt) Stillleben mit Früchten, Nest "
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Lederstrumpf-Erzählungen", hinter Glas gerahmt, rechts unten
Suksamrit. Ölgemälde auf Leinwand "Orchideen" links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca.
Suksamrit. Ölgemälde auf Leinwand "Orchideen" links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 51 cm
Suksamrit. Ölgemälde auf Leinwand "Orchideen" rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite
Suksamrit. Ölgemälde auf Leinwand "Orchideen" rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 51 cm
Ludwig Fellner (1917 - 2006) Aquarell auf Papier "Rügen" hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur 1998. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 39 cm
Karlheinz Schrader (1925 - 2012). Ölgemälde auf Leinwand "Lüneburger Heide", links unten Signatur.
Karlheinz Schrader (1925 - 2012). Ölgemälde auf Leinwand "Lüneburger Heide", links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 77 cm
Arnold Schatz (1929 - 1999) Ölgemälde auf Leinwand "aufsteigende Enten" rechts unten Signatur,
Arnold Schatz (1929 - 1999) Ölgemälde auf Leinwand "aufsteigende Enten" rechts unten Signatur, gerahmt. Maße: Höhe ca. 69 cm, Breite ca. 78 cm
Otto Dill (1884-1957), Aquarell auf Papier "Kampf mit einem Löwen", rechts unten Signatur. Hinter
Otto Dill (1884-1957), Aquarell auf Papier "Kampf mit einem Löwen", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 34 cm, '''Breite ca. 47 cm
Arnold Schatz (1929 - 1999) Ölgemälde auf Leinwand "einfallende Enten im Moor" links unten Signatur,
Willi Pfefferle (1914 - 2004). Ölgemälde auf Platte "Blumenkomposition in Grün auf Gold" Signatur
Otto Dill (1884-1957), Ölgemälde auf Malkarton "Ochsengespann", rechts unten Signatur. Gerahmt. Höhe
Otto Dill (1884-1957), Ölgemälde auf Malkarton "Ochsengespann", rechts unten Signatur. Gerahmt. Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 38 cm
Christian Jereczek (1935 - 2013) Ölgemälde auf Leinwand "Enten" im goldenen Rahmen. Maße: Höhe ca.
wohl S. Maritten, Aquarell/Kreide auf Papier "Blumen", hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur.
wohl S. Maritten, Aquarell/Kreide auf Papier "Blumen", hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur.
W. Clayton London. lgemälde auf Leinwand "alte englische Landschaft" rechts unten Signatur Clayton
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 44
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 44 cm
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Mann in Boot", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Mann in Boot", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 44 cm
Max SLEVOGT (1868-1932). Original Lithographie zu Goethes Faust "Der Koloß von Rhodos", hinter
Horst JANSSEN (1929-1995). Plakat zur Ausstellung Kunsthalle Hamburg Titel Alfred Mahlau, hinter
Heiner DILLY (1941) Lithographie hinter Glas gerahmt "Abstrakte Kunst" rechts unten Signatur
Esteban FEKETE (1924-2009) Farbholzschnitt "La Poule (1975)" 2627/10000, rechts unten Signatur
Esteban FEKETE (1924-2009) Farbholzschnitt "La Poule (1975)" 2627/10000, rechts unten Signatur FEKETE. Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 42 cm
Ungedeuteter Künstler. Lithographie "Neptun" 12/20 rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 50 cm,
Ungedeuteter Künstler. Lithographie "Neptun" 12/20 rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Aquarell E Conrad "Hartschier von Baden" im Passepartout. Blattmaße: Höhe ca. 25 cm,Breite ca. 17
Aquarell E Conrad "Hartschier von Baden" im Passepartout. Blattmaße: Höhe ca. 25 cm,Breite ca. 17 cm, leicht Stockfleckig
Buddha - Statue / Tempelwächter im Bang Noi Tempel, Nakhon Pathom. Höhe ca. 25 cm
Krippenfiguren Set um 1900, Masse, bemalt. Insgesamt 12 Figuren. Teilweise beschädigt und farbverlust. Bitte besichtigen
Großer Ammonit. Maße: Höhe ca. 23 cm, Länge ca. 30 cm
Brutalismus, Bronze Wandlampe Henri Fernandez, 3-teilig, Maße ca 30 x 60 cm. Nur Abholung bzw.
Brutalismus, Bronze Wandlampe Henri Fernandez, 3-teilig, Maße ca 30 x 60 cm. Nur Abholung bzw. Transport mit Kunstspedition wird empfohlen.
Thailand, ca. 1000–100 v. Chr. Ban Chiang. Keramik. Rotbrauner Ton. Bauchiges Gefäss auf rundem,
Kopf eines Bärtigen. Römische Kaiserzeit, 1.-3. Jh. n. Chr. Weißer, feinkristalliner Marmor. Kopf
Rarität, koptisches Kleidungstück, Ägypten 3.-5. Jahrhundert, große Einheit, sichtbare Träger und
Brutalismus Bronze Wandplatte mit Halbedelsteinen und abstraktem Relief, ca. 46 cm breit, ca 26 cm
Lithographie, Eduard Bargheer ( 1901-1976), mit Original Signatur rechts unten, Maße ca. 63 cm
Lithographie, Eduard Bargheer ( 1901-1976), mit Original Signatur rechts unten, Maße ca. 63 cm breit, ca 48 cm hoch.
Bleistift / Kohlezeichnung, KN 1912 "rückenansicht Frau", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Bleistift / Kohlezeichnung, KN 1912 "rückenansicht Frau", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 64 cm, Breite ca. 52 cm
1572 item(s)/page