Auction closed (2 day sale)
Neuleiningen

  • (Lots: 1 - 939)

  • (Lots: 1000 - 5141)

  • By appointment only
  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 06359 / 8970018

  • Watercolours (60)
60 item(s)

  • 60 item(s)

Hans Rolf Peter, Aquarell auf Papier "Gimmeldingen", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 42 cm, Länge ca. 52 cm

Papyrus aus Ägypten "Nefertari die Reise ins Jenseits" mit naturbelassenen Rändern. Blattmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 42,5 cm

Zeichnung / Karikatur "Mann in Kinderwagen" rechts unten N.A. Roeseler und Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 57 cm

Aquarell "Schreibuntensilien", 34/50 von B. Hoffmann, hinter Glas gerahmt, Signatur unten mittig, Maße: Breite ca. 18,5 cm und Höhe ca. 27 cm.

unbekannter Künstler. Bleistift / Tuschezeichnung "Drei nackte Knaben" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm

  • 60 item(s)