- Drawings & Pastels (254)
- Stamps (206)
- Collectables (201)
- Jewellery (112)
- Arms, Armour & Militaria (106)
- Porcelain (91)
- Coins (81)
- Watercolours (60)
- Silver & Silver-plated items (54)
- Glassware (50)
- Toys, Models & Dolls (44)
- Chinese Works of Art (41)
- Watches & Watch accessories (41)
- Books, Manuscripts & Periodicals (31)
- Furniture (20)
- Ethnographica & tribal art (18)
- Sculpture (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Photographs (6)
- Lighting (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- China (35)
- Märklin (6)
- Guernsey (5)
- Imari (4)
- Meissen (4)
- Porcelain Makers & Brands (4)
- Gama Toys (3)
- Rosenthal (3)
- Steiff (3)
- Watch Brands (3)
- villeroy (3)
- AGFA (2)
- Arthur Bendrat (2)
- Bauer (2)
- Dresden (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- Liechtenstein (2)
- Polaroid (2)
- Salvador Dali (2)
- Tongzhi Porcelain (2)
- Annibale Carracci (1)
- Buler (1)
- Celine (1)
- Christian Dior (1)
- Christofle (1)
- Dolce & Gabbana (1)
- Ermenegildo Zegna (1)
- Eterna (1)
- Franklin (1)
- Frederique Constant (1)
- Frédérique Constant (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Goethe (1)
- Iran (1)
- Jacques Lemans (1)
- Japan (1)
- KPM (1)
- KULTUhR (1)
- Laco (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lego (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Luxemburg (1)
- Mattel (1)
- Monaco (1)
- Nikon (1)
- Omega (1)
- Paya (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Raketa (1)
- Rembrandt (1)
- Royal Doulton (1)
- Rudolf (1)
- San Marino (1)
- Seiko (1)
- Sitzendorf (1)
- Stefano Ricci (1)
- Swatch (1)
- Technofix (1)
- Trix (1)
- Ukraine (1)
- Valentin Eisch (1)
- Valentino (1)
- Vintage Fashion Designers (1)
- Wedgwood (1)
- Wilesco (1)
- ZentRa (1)
1450 item(s)/page
Deutsches Post Album, Euro Numisbriefe, gut gefüllt ohne Münzen, hohe Anschaffungspreis. Bitte
Deutsches Post Album, Euro Numisbriefe, gut gefüllt ohne Münzen, hohe Anschaffungspreis. Bitte besichtigen!
Eine Umzugskiste voll Briefmarkenzubehör, dabei 4 Schuber, mehrere leere Alben, teilweise noch
Eine Umzugskiste voll Briefmarkenzubehör, dabei 4 Schuber, mehrere leere Alben, teilweise noch original verpackt, etc. Bitte besichtigen!
Kap der guten Hoffnung. MiNr. 2 y, gestempelt. Ohne Obligo.
Lot von 28 Künstlerkarten, meist Aktgemälde, dabei Gauguin, Degas, Matisse, etc. Bitte besichtigen!
Plastikbox Philatelie Europa, Fundgrube. Bitte besichtigen!
BRD, Lot Ersttagsblätter, 1. - 4.Quartal 2003, 4 Stück, 2004, 4 Stück, 2005, 4 Stück, sowie 2006,
BRD, Lot Ersttagsblätter, 1. - 4.Quartal 2003, 4 Stück, 2004, 4 Stück, 2005, 4 Stück, sowie 2006, 4 Stück. Bitte besichtigen!
2 Steckkarten Großbritannien, postfrisch
Berlin 1949 MiNr. 41, gestempelt
Numisbrief "30 Jahre Europäische Gemeinschaft" 10 DM 1987
Berlin 1953 MiNr. 105 im 4er Block, gestempelt
Deutsches Reich 1925 MiNr. 370/71 mit Seitenrand, postfrisch
BRD 1951/53 MiNr. 2x 147, 1x 150, 2x 166, gestempelt
Postkarte Österreich Ballonfahrt 1956, gelaufen
Lot Messebelge Leipzig 40er Jahre
Bulgarien 1973 Block 39 I in Sondermappe, postfrisch
Vignetten Kriegsgefangenenhilfe
BRD 1949 MiNr. 111-112 FDC, gestempelt
Berlin lot Frauen 4er Block, postfrisch
Steckkarte Schweiz dabei 4er Block. Frankaturgültig, postfrisch
Schweiz. Lot von 6 FDC mit Blöcken. Schönes Los
London Internationale Briefmarkenausstellung 1950 Souvenir Sheet, postfrisch. Top Erhaltung
2x Postkarten Leipziger Messeamt sogenannte Gruner Karten
Postkarte Gasthaus Greib - Amöneburg, gelaufen
Postkarte Schweden, Stockholm, gelaufen
Korrespondenzkarte Gruss aus Sipbachzell, gelaufen
Postkarte Georgenthal, Thür. Wald - FDGB Ferienheim, gelaufen
Brief Berlin, letzter Tag der Verwendung !!! für den Berlinsammler
2 Banknoten, alliierte Militärbehörde 1944 in Deutschland
Steckkarte, Schweiz, Luftpost
Steckkarte, Schweiz, Luftpost
BRD 1954/56 Minr. 179-186, 259-60
BRD 1989 MiNr. 1441 IV. 2x Abart Schnitger Orgel, gestempelt
Tag der Briefmarke 1937 "Tag der Briefmarke für alle Länder ist der Sonntag nach dem 7. Januar"
Reichsbund der Philatelisten eV "Wiener Klapperpost" Tag der Briefmarke 12. Januar 1941
DDR 1964, MiNr. 1012-13 im 4er Block
Vignette Guggenheim Museum 1995 Roy Lichtenstein. Top Erhaltung
8 Postkarten, Leipzig mit Ziffernserie sowie Leipziger Messe-Stempel 04.03.1947, schönes Lot
Lot Markenheftchen Großbritannien, postfrisch
Bewertung der Poststempel der Deutschen Schutzgebiete und Auslandspostämter, 7. Auflage 1960
DDR 1988 MiNr. 3156-3159. 2x kompletter ZD Bogen, postfrisch
DDR 1989 MiNr. 3226-3329. ZD Bogen komplett, postfrisch
DDR 1987 MiNr. 3101-3104. 3x kompletter ZD-Bogen, postfrisch
4x Buntdruck Deutsche Post, limitiert
Japan 1975. Jahresmappe postfrisch mit Beschreibung
DDR Belegesammlung, über 50 Belege (FDC´s), bitte besichtigen. Achtung, es wurden nur Ausschnitte
DDR Belegesammlung, über 50 Belege (FDC´s), bitte besichtigen. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Der Weg zum Euro auf Briefmarken. Zwölf Länder - ein Ziel. Mit allen Euromarken, postfrisch.
Der Weg zum Euro auf Briefmarken. Zwölf Länder - ein Ziel. Mit allen Euromarken, postfrisch. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Album Edition Maximumkarten BRD im Philswiss-Album. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD, SAFE Dual Album, Teilsammlung, gestempelt, 1975-1986. Achtung, es wurde nur teilweise fotografiert!
Lot Philatelie im Schuhkarton, Fundgrube. Bitte besichtigen!
Potschappel Dresden Zuckerdose mit floraler Bemalung, Deckel restauriert! Handgemalt.
2 Postkarten Iggensbach, bayerischer Wald, gelaufen
lot Postkarten USA, insgesamt 6 Stück, gelaufen.
Postkarte "Gasthof Kurort Bärenfels i. Osterzg. 700 m ü. N.N." gelaufen
Postkarte "Zur Erinnerung an den Trauertag der kath. Christenheit" gelaufen
Postkarte aus dem Kalender "Oberlausitzer Heimatland 1957" Braunkohlentagebau nach einen Ölgemälde
Postkarte aus dem Kalender "Oberlausitzer Heimatland 1957" Braunkohlentagebau nach einen Ölgemälde von Rudolf Bax, gelaufen
Reichspost. Postkarte Kloster Gorheim. Verl. v.F. Kugler, Hoffotograf Kunstanstalt, Sigmaringen
Reichspost. Postkarte Kloster Gorheim. Verl. v.F. Kugler, Hoffotograf Kunstanstalt, Sigmaringen 1900. Gelaufen
Motivkarte "Liebe Kinder!..." 1930
Lot Medaillen, verschiedene Größen und Anlässe.
Reichspost. Postkarte "Gruss vom Kurbad Langebrück", gelaufen
1450 item(s)/page