No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Neumarkt 3, Köln, 50667, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 9257290

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

187 item(s)
  • List
  • Grid
  • 187 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Heinrich SteinerIn der ToskanaÖl auf Leinwand. 70 x 90 cm. Gerahmt. Unten links schwarz signiert 'HSteiner'. Rückseitig auf der Leinwand betitelt ...

Bram Van VeldeCrucifixion (Kruisiging, Golgotha), WorpswedeÖl auf Leinwand. 73,5 x 54 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit schwarzer Far...

Eberhard ViegenerDorfstrasse mit RotbuchenÖl auf Holz. 22,8 x 36 cm. Gerahmt. Unten links braun signiert und datiert 'Eberhard Viegener 1925' sowi...

Richard Martin WernerKniende mit ausgebreiteten ArmenBronze. Höhe 53 cm. Breite 99 cm. Tiefe 50 cm. Auf der mitgegossenen Plinthe seitlich rechts ...

Eberhard ViegenerGänserupferinnenÖl auf Holz. 68,5 x 98,5 cm. Gerahmt. Unten rechts in Schwarz mit dem Künstlersignum versehen und datiert. Rückse...

Gustav WiethüchterIm WinterÖl auf Leinwand. 65,2 x 100 cm. In einem vom Künstler gestalteten Rahmen. Unten rechts braun monogrammiert und datiert ...

Gustav WiethüchterPflügerÖl auf Leinwand. 73,5 x 60,5 cm. Gerahmt. Unten rechts rot monogrammiert und datiert 'W 24' sowie rückseitig mit Bleistif...

Loading...Loading...
  • 187 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots