- Category,
25 item(s)/page
Maarten van Heemskerck, Umkreis, Ein Paar Stifterbildnisse, Verso: Jonas und der Wal / Samson trägt
Öl auf Holz. Jeweils 66,5 x 25 cm.ProvenienzSlg. de Neyenrode. - Deren Versteigerung, Fred Muller, Amsterdam, 1933. ...[more]
Öl auf Holz. 88,5 x 56 cm.
Öl auf Leinwand (doubliert). 70 x 50 cm.ProvenienzAus dem Kloster Berlaymont in Brüssel. ...[more]
Öl auf Leinwand. 77,5 x 94 cm.GutachtenC. Hofstede de Groot, November 1924.ProvenienzEhemals Kunsthandel Bierich & Co, Hamburg. ...[more]
Öl auf Holz (parkettiert). 47,5 x 63 cm.
Elias van den Broeck, Waldbodenstillleben mit Rosen, Vogelnest, Eidechsen, Heuschrecken und Schnecke
Öl auf Holz. 29,5 x 22,7 cm.Monogrammiert unten links: J. P.. ...[more]
Öl auf Holz. 19.5 x 28 cm.Geschnitzter und vergoldeter Rahmen aus dem 19. Jahrhundert. ...[more]
Öl auf Leinwand (doubliert). 56.8 x 80 cm.
Öl auf Alabaster. 18 x 22,5 cm.
Französischer oder Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, Der Bau der Brücke "Pont Royal" in
Öl auf Leinwand (doubliert). 95,5 x 71 cm.
Öl auf Holz. 30 x 25,6 cm.Signiert unten rechts: CA Clevenbergh fe. (CA ligiert). ...[more]
Gouache und Goldfarbe auf Holz. 55 x 44 cm.Signiert unten links: C. Montald. ...[more]
Antoine Carte, Satyre et Nymphe
Öl auf Leinwand, doubliert. 90 x 90 cm.Gerahmt.Signiert und datiert unten Mitte: 'ANTO CARTE 1914'.Mit einzelnen sehr kleinen Retuschen. ...[more]
Antoine Carte, Bouquet de fleurs
Émile Claus, Scène champêtre
Öl auf Leinwand. 44 x 61,5 cm.Gerahmt.Signiert unten links: 'E. Claus', rückseitig beschriftet und monogrammiert 'E.C'. ...[more]
25 item(s)/page