- Aquarelle - Zeichnungen (51)
- Asiatica - Africa (98)
- Fayence (52)
- Gemälde des 15. - 18. Jahrhunderts (39)
- Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts (183)
- Glas (41)
- Graphik - Bücher (118)
- Ikonen - Taschenuhren - Armbanduhren - Dosen - Miniaturen - Schmuck (191)
- Kunstgewerbe - Varia (130)
- Möbel (138)
- Porzellan (231)
- Schmuck (153)
- Schnitzereien - Skulpturen (43)
- Silber (86)
- Teppiche - Textilien (153)
- Uhren - Spiegel - Beleuchtungen (77)
- Ceramics (283)
- Collectables (244)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (222)
- Furniture (157)
- Jewellery (153)
- Carpets & Rugs (140)
- Prints (101)
- Asian Art (97)
- Silver & Silver-plated items (86)
- Drawings & Pastels (51)
- Metalware (49)
- Sculpture (43)
- Glassware (41)
- Lighting (36)
- Clocks (34)
- Books & Periodicals (17)
- Textiles (13)
- Religious Items & Folk Art (11)
- Writing Instruments (5)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
1784 item(s)/page
Bachtiari Gartenteppich
Bachtiari Gartenteppich Gr. ca. 196/145 cm (57331)
Karabagh (abgetreten)
Karabagh (abgetreten) Gr. ca. 240/149 cm (55928)
Shigatse Kaden Tibet
Shigatse Kaden Tibet Rotgrundig mit Lotosblüten und Altar. Gr. ca. 257/152 cm (59417)
Großer Bildteppich
Großer Bildteppich Wohl Afghanistan. Dunkelrot und 12 Bildfelder mit Moschee und Palmen. Gr. ca. 302/223 cm (59417)
Türkischer Gebetsteppich mit Moschee
Türkischer Gebetsteppich mit Moschee Gr. ca. 118/88 cm (55277)
Kl. Nischenbeschir
Kl. Nischenbeschir Emirat Buchara. Gr. ca. 107/84 cm (59417)
Tasche in Sumaktechnik
Tasche in Sumaktechnik Rückseitig unvernähte Fäden. Gr. ca. 92/78 cm (59417)
Große Doppeltasche
Große Doppeltasche Afghanistan. Gestreifter Kelimsteg und Kelimrücken. Gr. ca. 180/77 cm. (59417)
Gashgai-Taschenfront
Gashgai-Taschenfront mit gestreiftem Kelimrücken. Gr. ca. 105/58 cm (58250)
Belutschistan, Gebet
Belutschistan, Gebet Gr. ca. 85/54 cm (58491)
Belutschistan, Gebet
Belutschistan, Gebet Gr. ca. 82/50 cm (54075)
Saryk-Doppeltasche
Saryk-Doppeltasche mit Kelimrücken. Gr. ca. 107/65 cm (59398)
Bergamo
Bergamo Gr. ca. 74/44 cm Und: Täbris Gr. ca. 77/64 cm Dazu: Salztasche Gr. ca. 34/24 cm (59334)
1784 item(s)/page