Gemälde, Aquarelle, Graphik, Skulpturen, Porzellan, Fayence, Silber, Glass, Schreibware, Schmuck, Möbel, Kunstgewerbe, Asiatica, Teppiche
Auction closed (3 day sale)
Berlin
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-437)

  • (Lots: 438-1193)

  • (Lots: 1194-1792)

Viewing dates

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Textiles (13)
Remove filter
13 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 13 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Männermantel Usbekistan Seide und Baumwolle. Alternierende Streifen aus Safrangelb, Bordeauxrot und Braun. Grüne Zwickel an der Achsel. Gemustert...

Lot 1781

Männer-Tschapan

Männer-Tschapan Emirat Buchara. Seidenikat. Fünffarbig, rote Botehmotive auf Gelb bzw. Weiß, Braun, Grün und Blau. Bordüreneinfassung. Buntes Blu...

Frauen-Sommer-Tschapan Usbekistan Seidenikat. Fünffarbig. Gelbe stilisierte Tulpenblüten und weiße Bogenmuster auf violettem Grund, Rot, Blau und...

Männer-Tschapan wohl Turkmenien Seidenikat. Fünffarbig. Rot, Gelb, Rosa, Violett und Grün. Rotes Kreismotiv. Baumwollbordüre. Leicht wattiertes r...

Frauen-Tschirpi mit Scheinärmeln Anf. 20. Jh. Verhüllmantel über dem Kopf zu tragen. Seidenikat. Fünffarbig. Geometrische, ineinandergreifende Dr...

Frauen-Tschirpi mit Scheinärmeln wohl Samarkand Seidenikat. Fünffarbig: Safrangelb, Blau, Violett, Grün, Rosa. Ineinander verlaufend. Ärmel mit B...

Knaben-Zeremonienmantel Grüner Seidensamt und Applikationen aus roter und bordeauxroter Seide. Breite Bordüren um den Mantel, an den Ärmeln und u...

Flämisch um 1700 Bordürenfragment. Wickelband mit Blume in den Farben Grün, Blaugrün, Beige und Braun. Wolle gewirkt. Gr. ca. 188/32 cm. (58250)

Vierseitige Bordüre 19. Jh. Blattkonsolen und Akanthusblätter. In den Farben Braunrot und zweierlei Beige. 208×109 cm. (49397)

Aubusson-Bordüre 19. Jh. Rechteckig. Akanthusblattfries in Beige und Braun. Wolle, gewirkt. 201/189×12 cm. (49397)

Aubusson-Streifen 19. Jh. Weinlaub und Akanthusblätter um Ast gerollt. In den Farben Rostrot und Beige. 12×600 cm. (49397)

Drei Verdürenfragmente Verschieden. Farben: Blau, Blaugrün und Beige. Wolle, wenig Seide, gewirkt. a) 275×39 cm. b) 230×24 cm. c) 47×45 cm. (4939...

Lot 1792

Kl. Tafeltuch

Kl. Tafeltuch Weißer Halbleinendamast. Efeurankenstreifen. Gr. ca. 220×160 cm. (44030)

Loading...Loading...
  • 13 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots