153 item(s)/page
Weißgoldring
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclips 750/f. Gold. Je drei gleichgroße Almandin(?)-Cabochons und je sechs begleitende Goldhalbkugeln. L. 3 cm. Gew. ca. 10 g. (59383)
Korallen-Diamantring
Diamant-Achatring
Diamant-Achatring Streifenacht, auf der Platte ausgefasst mit Altschliffbrillant von ca. 0,50 ct. Ringgr. 54. (59327)
Chrysopras- und Zuchtperlenkette
Chrysopras-Krawattennadel
Chrysopras-Krawattennadel Gold. Ausgefasst mit rechteckigem gemugeltem Chrysopras. (59357)
Chinesische Fichunadel
Chinesische Fichunadel 900/f. Gold. Schriftzeichen. Lg. 5,5 cm. Gew. ca. 8 g. (59357)
Wedgwoodbrosche
Wedgwoodbrosche in glatter Messingfassung. Blaue Jasparware mit klassizistischer Tänzerin. D. ca. 3 cm. Rückseitig Manufakturstempel. (59383)
Ein Paar Achat-Ohrstecker
Ein Paar Achat-Ohrstecker 333/f. Gold. Facettierte Achatkugel in durchbrochenem Goldring. (59009)
Miniaturenanhänger
Muschelkamee
Muschelkamee mit Mädchenkopf im Profil mit Blütenschmuck im Haar. D. 3,5×2,5 cm. Goldfassung als Brosche. (59335)
Runder Kamee-Anhänger
Modeschmuck-Anhänger
Kameering
Kameering 585/f. Gold. Ausgefasst mit ovaler Muschelkamee mit Mädchenkopf. Ringgr. 57. (59009)
Kleine Kamee als Anhänger
Kleine Kamee als Anhänger Muschel. Frauenprofil. D. 2,5×2 cm. (45632)
Ein Paar Ohrringe und Anhänger
Silberne Halskette
Reliquien-Anhänger
Reliquien-Anhänger Silber. Durchbrochen. Noppendekor. 5,5×4,5 cm. 19. Jh. Beigegeben: Medaillon mit graviertem Blütenzweig. Weißmetall. (53921)
Fahrner, Theodor (Pforzheim, 1859-1919) Perlring 925/f. Silber, vergoldet. Kordeldrahtspiralen. Ausgefasst mit 2 Perlen. Ringgr. 51. (59383)
Silberne Gürtelschließe
Silberne Armspange
Silberne Armspange Gehämmert. D. 6×4,5 cm. Gew. ca. 60 g. Feingehalt 925. Meisterzeichen laufender Mann. (59335)
Rechteckige Silberbrosche
Ein Paar figürliche Ohrgehänge
Ein Paar figürliche Ohrgehänge in Gestalt von kl. Pantoffeln mit Blockabsatz. Vergoldet. Bein und winzige Türkise. Lg. ca. 4,7 cm. (58858)
Drei Paar silberne Manschettenknöpfe
Silberring mit plastischer Teufelsmaske Ausgefasst mit 2 kl. Rubinen. Gew. ca. 17 g. (42214)
Strass-Brosche als Golfspieler, im Begriff abzuschlagen H. 8 cm. Bez. Polcini. (58858)
USA. One Dollar
USA. One Dollar 1884. Silber. Morgan Typ. Avers Frauenkopf, revers Adler. Dazu: Half Dollar. 1964. Avers J. F. Kennedy, revers Adler. (56831)
Perlmutt-Anhänger um 1900
153 item(s)/page