11 item(s)/page
Erzengel Michael und die hll. Florus und Laurus Russland, 18. Jh. Mit den kappadokischen Pferdehirten. 32×28 cm. (58703)
Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch Russland, 18. Jh. 31×26 cm. (Mäßiger Erhaltungszustand). Gelbmetall-Basma. (58523)
Gottesmutter von Kasan Russland, 19. Jh. 27×22 cm. In verglastem Kasten. (58523)
Hl. Nikolaus mit geöffnetem Evangelienbuch Russland Seitlich Medaillons mit Christus und der Gottesmutter. 31×26 cm. (58523)
Christus Pantokrator Russland
Christus Pantokrator Russland Metall-Riza. 18×14,5 cm. (54582)
Festtagsikone Russland
Festtagsikone Russland Um Christi Auferstehung 12 orthodoxe Festtage. 36×28,5 cm. (Farbabspl.). (54866)
Kl. Ikone der Gottesmutter Trost aller Leidenden Russland 19×14 cm. (Besch.). (54866)
Gekrönte Maria mit dem Jesuskind
Gekrönte Maria mit dem Jesuskind Hinterglasbild. 41×29 cm. R. (54582)
Heiliger Leonhardt bit für uns
Heiliger Leonhardt bit für uns Hinterglasbild. Beschriftet. 22,5×18 cm. R. (54582)
11 item(s)/page