Gemälde, Aquarelle, Graphik, Skulpturen, Porzellan, Fayence, Silber, Glass, Schreibware, Schmuck, Möbel, Kunstgewerbe, Asiatica, Teppiche
Auction closed (3 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-437)

  • (Lots: 438-1193)

  • (Lots: 1194-1792)

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

KurfĂĽrstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 8836170

  • Religious Items & Folk Art (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

Erzengel Michael und die hll. Florus und Laurus Russland, 18. Jh. Mit den kappadokischen Pferdehirten. 32×28 cm. (58703)

Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch Russland, 18. Jh. 31×26 cm. (Mäßiger Erhaltungszustand). Gelbmetall-Basma. (58523)

Gottesmutter von Kasan Russland, 19. Jh. 27×22 cm. In verglastem Kasten. (58523)

Hl. Nikolaus mit geöffnetem Evangelienbuch Russland Seitlich Medaillons mit Christus und der Gottesmutter. 31×26 cm. (58523)

Christus Pantokrator Russland Metall-Riza. 18×14,5 cm. (54582)

Festtagsikone Russland Um Christi Auferstehung 12 orthodoxe Festtage. 36×28,5 cm. (Farbabspl.). (54866)

Gekrönte Maria mit dem Jesuskind Hinterglasbild. 41×29 cm. R. (54582)

Heiliger Leonhardt bit für uns Hinterglasbild. Beschriftet. 22,5×18 cm. R. (54582)

  • 11 item(s)