10 item(s)/page
Johannes der Vorläufer Russland, 18. Jh. Ganzfigurige geflügelte Darstellung, umgeben von 18 Szenen aus seinem Leben. 55×43,5 cm. (59924)
Christi Verklärung auf dem Berge Tabor Russland, wohl 18. Jh. Auf den Seiten ehemals zwei Heilige. 33,5×27 cm. (Schlecht erhalten). (59924)
Drei Heilige Russland
Drei Heilige Russland Unter anderem wohl Paraskeva und Johannes. Halbfigurige Darstellung. 37×48 cm. (59956)
Johannes der Vorläufer Russland, 19. Jh. 46×38,5 cm. (59956)
Gottesmutter des Zeichens Russland
Gottesmutter des Zeichens Russland 22×17,5 cm. (59956)
Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch Russland Auf den Seiten vier Heilige. 31×25 cm. (Schlecht erhalten). (59924)
Gottesmutter des Zeichens Russland 31×26,5 cm. (Wurmlöcher). (59956)
Votivbild
Votivbild Es ist vollbracht. Aquarell. Der Kopf Christi am Kreuz. Betitelt. 35×27 cm. (Besch.). R. (56440)
10 item(s)/page