- Aquarelle - Zeichnungen (68)
- Asiatica - Africa (86)
- Fayence (57)
- Gemälde des 15. - 18. Jahrhunderts (29)
- Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts (140)
- Glas (48)
- Graphik - Bücher (97)
- Ikonen - Taschenuhren - Armbanduhren - Dosen - Miniaturen (116)
- Kunstgewerbe - Varia (105)
- Möbel (140)
- Porzellan (186)
- Sammlung Apothekengefäße (159)
- Schmuck (134)
- Schnitzereien - Skulpturen (43)
- Silber (93)
- Teppiche - Textilien (113)
- Uhren - Spiegel - Beleuchtungen (40)
- Ceramics (243)
- Glassware (207)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Furniture (147)
- Jewellery (134)
- Collectables (116)
- Carpets & Rugs (105)
- Silver & Silver-plated items (93)
- Asian Art (86)
- Prints (80)
- Drawings & Pastels (68)
- Metalware (49)
- Sculpture (43)
- Clocks (35)
- Lighting (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Books & Periodicals (17)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Textiles (8)
1654 item(s)
1654 item(s)/page
Lot 1622
Jomoud Asmalyk
Jomoud Asmalyk Mit Fransenbehang. Gr. ca. 120/77 cm (59882)
Lot 1624
Buchara-Paneel
Buchara-Paneel Gr. ca. 146/83 cm (untere Kante besch.) (59882)
Lot 1626
Belutschistan, Gebet
Belutschistan, Gebet Gr. ca. 85/54 cm (58491)
Lot 1629
Shigatse Khagangma
Shigatse Khagangma Scheibenmedaillon auf dunkelrotem Grund. Gr. ca. 76/72 cm (59507)
Lot 1631
Kelim wohl Konja
Kelim wohl Konja Aus 2 Bahnen. Gr. ca. 330/130 cm (59909)
Lot 1633
Roter Knüpfteppich Marokko
Roter Knüpfteppich Marokko Gr. ca. 272/150 cm (57986)
Lot 1646
Täbris
Täbris Gr. ca. 467/330 cm (fleckig, partiell abgetreten u. ein Loch) (60003)
Lot 1649
Großer Kirman
Großer Kirman Rot- und blaugrundig. Gr. ca. 665/431 cm (geringe kleine abgetretene Stellen) (60005)
1654 item(s)/page