73 item(s)/page
Miniaturpetschaft
Miniaturpetschaft Citrin. Facettierte Balusterform. Im Boden Symbol und Umschrift: In Hoc Signum Vinces. H. 3,8 cm. (60074)
Brieföffner
Brieföffner Nephritmesser und Griff aus Rauchquarz. Goldmanschette. L. 24 cm. (60084)
Zwei Orden der Krone Italiens
Runde Silberdose
Kleine Schnupftabaksdose
Rechteckiges Zigarettenetui
Rechteckiges Zigarettenetui 800/f. Silber. Allseitig mit Rankenfüllwerk. Innen vergoldet. Monogr. THR. 1×12×8 cm. Gew. ca. 180 g. (60026)
Kleine silberne Zigarettendose
Kleine silberne Zigarettendose Rechteckig. Holzfutter. 2,5×10×8 cm. Feingehalt 800. Fa. Lutz & Weiß, Pforzheim. (54314) ...[more]
Silberne Puderdose
Silberne Puderdose im Rokokostil. Guillochiertes Flechtwerk und Rocaillen. D. 8,5 cm. Feingehalt 900. (58979)
Drei verschiedene Dosen
Zwei figürliche Goldgewichte Ashanti, Ghana Messing. a) Mann mit Huhn. b) Krieger u. Gefangener. H. ca. 3 / 4 cm. (60059)
73 item(s)/page