Ibbenbüren

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Münsterstr. 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5451 15550

  • Glassware (46)
46 item(s)

  • 46 item(s)

10 Glasteller, um 190010 Glasteller, um 1900rund, gezackter Fächerrand, Steinelschliff, min. best., Dm 14,5cm ...[more]

10 kleine Whiskeygläser, Baccarat?10 kleine Whiskeygläser, Baccarat?Kristallglas, konisch, Steinelschliff, breiter Goldrand, H 7 cm ...[more]

12 Kristallgläser, Baccarat?12 Kristallgläser, Baccarat?konisch, Steinelschliff, breiter Goldrand (partiell leicht ber.), H 9,5 cm ...[more]

2 Saftkummen, England, 1.H. 20.Jh.2 Saftkummen, England, 1.H. 20.Jh.modelgeblasen, Steineldekor, H 15cm ...[more]

2 Vasen, 1960er Jahre2 Vasen, 1960er Jahre1x Peil & Putzler, zylindrisch, 1x mittig geschnürt u. mattschwarz überfangen, H 15/27 cm ...[more]

3 Bergkristall-Schälchen3 Bergkristall-Schälchentief gemuldet, 2x Riss, H/Dm 2/5 cm ...[more]

4 diverse Gläser, 19.Jahrhundert4 diverse Gläser, 19.JahrhundertH 8-13 cm ...[more]

Lot 571

4 Karaffen

4 Karaffen4 Karaffenbauchig, versch. Schliffdekore, H 29-39cm ...[more]

5 Messerbänkchen, Christian Dior5 Messerbänkchen, Christian DiorGlas, kl. Barren m. Rillenbändern, Ätzgravur, L 7 cm ...[more]

6 Römer, um 19006 Römer, um 1900waldgrün, Baluster m. 4 Nuppen, Initialgravur ''WD'', 3x Randbest., H 17,5 cm ...[more]

Lot 577

flache Schale

flache Schaleflache SchaleWellenrand, vergoldeter floraler Schliffdekor (tlw. min. ber.), Dm 31 cm ...[more]

Fliegenfalle, 19. JahrhundertFliegenfalle, 19. JahrhundertKuppel auf 3 Glasnuppen-Füßchen, H/Dm 15/16 cm ...[more]

Flaschenobjekt, Rosenthal, 1980er JahreFlaschenobjekt, Rosenthal, 1980er JahreDeckel besch., H 46 cm ...[more]

Biedermeier-Deckelpokal, um 1820Biedermeier-Deckelpokal, um 1820Festons, facettiert, Balusterfuß (min. best.), H 23 cm ...[more]

Lot 582

Fußschale<

FußschaleFußschaleSteinel- u. Facetteschliff, hoher Baluster auf getrepptem Fuß, Zackenrand best., H/Dm 22/24 cm ...[more]

Biedermeierkaraffe, Mitte 19.Jh.Biedermeierkaraffe, Mitte 19.Jh.rund, Steinelschliff, facettierter Hals, Stopfen erg., H 26cm ...[more]

Fußschale, um 1900Fußschale, um 1900geschliffene Schale, besch., vernickelter Fuß, Schraube ergänzt, H/Dm 20/28cm ...[more]

Lot 594

Kanne, um 1900

Kanne, um 1900Kanne, um 1900konisch, Standring, Ätzdekor Fasen in Landschaft, H 31,5 cm ...[more]

Lot 597

Konvolut Glas

Lot 598

Kristallvase

KristallvaseKristallvase835er Silberrand, geschliffen, eingeschnürt, H 20cm ...[more]

Schälchen und Vase, LaliqueSchälchen und Vase, Laliquerund, Blattrand, bzw. quadratisch, Blütenrelief, Dm/H 15/8cm ...[more]

Schale und Aschenbecher, MuranoSchale und Aschenbecher, Muranovierpassig/oval, grün-braun/goldene Einschlüsse, L 15/12 cm ...[more]

Konvolut Glasvasen, 50 - 80er JahreKonvolut Glasvasen, 50 - 80er Jahre3 Vasen, H 14 - 24cm ...[more]

Vase, Alvar Aalto, iittalaVase, Alvar Aalto, iittalaKlarglas, wellenförm., H 9,5 cm ...[more]

Lot 606

Wasserkanne

WasserkanneWasserkannegebauchte Wandung, versilberte Montierung m. Deckel u. Henkel, reliefierte Weinrebenzier, H 20 cm ...[more]

Vase, Böhmen, 1930er JahreVase, Böhmen, 1930er Jahrekonisch, leicht gekehlt, blau überfangen, facettierter Schliffdekor, H/Dm 19/18 cm ...[more]

  • 46 item(s)