Die Auktion findet coronabedingt ohne Saalpublikum statt. Vorbesichtigung nur einzelner Objekte nach Voranmeldung!
Auction closed
Ibbenbüren
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

Creator / Brand

There are 605 item(s) within this sale
  • List
  • Grid
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 11

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Porzellan, konisch, blaue Landschaftsdarstellung, Bodenmarke, 1 min. Chip, u. Haarrisse, H 3 cm

Porzellan, Blaumalerei, feine Gesha- bzw. Vogeldarstellungen, Bodenmarke, 2 x Haarriss, H 3,5 cm

Porzellan, Pflanzendarstellung in Blaumalerei, Bodenmarke, H 3 cm

Porzellan, blaue Pflanzenmalerei, Bodenmarke, 2 x Chip, 2 x 7 / 8 cm

Porzellan, Blaumalerei, Landschafts-, Personen- und Reiherdarstellungen, Chips, 1x Spinne und Haarriss, Dm 10 - 13 cm

Porzellan, Bauer mit Rind in Landschaft in Blaumalerei, Bodenmarke, 3 x kl. Chips, Dm 10,5 cm

Porzellan, Geshadarstellung, polychrom, Kartuschen mit Blumen, kl. Chips, H 3 cm

Kupfer und Messing, gefusste Lotusblüte auf rundem Stand, Relief-Auflagen, 9x12 cm

Kupfer/Messing, 1x Tatzenfüße und Ringhenkel, Relief-Auflagen, 9x11 bzw. 5x8 cm

Kupfer/Messing, zylindrisch, auf 3 Füßen, bzw. langgezogen rechteckig, Relief-Auflagen, 13x9 bzw. 9x21 cm

Porzellan, Blaumalerei, Pflanzendarstellungen, Krug besch., H 7,5-5 cm

2 Koppchen, 4 Schälchen, 2 Reislöffel, polychom emailliert, Dm 6,5 - 10 cm

polychrom emallierter Teller, Fuss und Tülle gravierte Silbermontierung, 19.Jh., H / Dm 5,5 / 11 cm

Porzellan, polychrom, Chinese in Landschaft, 4 Kartuschen, Blumen mit Insekten, Dm 21,5 cm

Porzellan, polychrome Girlanden und Blumen, 1 Chip und 1 Haarriss, Dm 16 cm

Lot 20

Teekännchen

rot-braunes Steinzeug, ovoid, Weinranken-Relief, kl. Chips, H 10 cm

Silber, walzenförmig, 4 Schlaufen, Mäanderdekor, 16 x 5 cm

Porzellan, verhalten rechteckig, Blaumalerei, Figuren in Landschaft mit Pagode, Zapfenknauf, Haarriss im Deckel, 14 x36 x 28 cm

rund/oval, Blaumalerei: Kartuschen mit Blütenranken/ Geishas in Landschaft, beide Deckel geklebt, H/Dm 8/12 bzw. 7/7 cm

Lindenblatt polychrom bemalt, Weiser mit Maske in Landschaft, R 13x12 cm

nackte weibliche Holzfigur, rechter Arm erg., H 25 cm

Holz, geschnitzt, Reste weißer und schwarzer Fassung, Füße fehlen, H 40 cm

Holz, geschnitzt, männliche Figur auf Sockel, Füße fehlen, H 11+2,5 cm

Knochen, geschnitzt, sitzender Pfeiferaucher, h 11,5 cm

Lot 30

Maske, Afrika

Hartholz, geschnitzt, weiß gehöht, gehörnt, 28x19 cm

Lot 31

Maske, Afrika

Holz, abstrahiertes in rote und weiße Felder geteiltes Gesicht, 38x21 cm

Lot 32

Maske, Afrika

Holz, geschnitzt, hochoval mit vorgesetztem Schnabel, der einen Fisch hält, 36x13 cm

Holz, geschnitzt, Reste weißer Fassung, lächelndes, bekröntes Gesicht, 20x13 cm

Holz, geschnitzt, lachendes Gesicht mit vorstehender Stirn, 9x6 cm

Fragment einer weiblichen Figur mit weit vorstehendem Kinn, Kopf und rechter Arm angeklebt, Thermolumineszenz-Gutachten (Ralf Kotalla) liegt bei, ...

Holz, geschnitzt, weiß, schwarz und rot gefasst, hochrechteckig, durch Ibiskopf bekrönt, 71x37 cm

gemuldete Schale auf konischem Fuß, H/Dm 12/24 cm

Lot 38

Straußenei

mit Zebra- und Giraffen-Friesen dekoriert, H/Dm 15/12 cm

Deutschland und Tansania, versch. Metalle, tlw. im Kasten

polychrom bemalt, H ca. 3 cm; beil. 5 Geisha-Figuren

drahtgewickelter Fischhautgriff, Messinggefäß, polierte leicht gebogene Klinge (leichter Flugrost), Rücken graviert, schwarz lackierte Scheide (fl...

drahtgewickelter Horngriff, durchbrochenes Gefäß, Blütenranken, leicht gebogene Stahlklinge (Flugrost), Rücken graviert: Mre d' Arme de Châ Juille...

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Öl/Lw, kl. Retouche, R, 31x48cm

Lot 45

Chow-Chow

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Öl/Lw, unsign., rücks. Bestätigung der Witwe, Chow-Chow im Schnee, R, 27x36cm

Lot 46

''Coswig''

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958), 1915 Öl/Lw, sign. u. dat., Coswig über Wiesen gesehen, R, 60x60cm, Sperrgutversand

Öl/Platte, sign., Blick von der Havel auf die Kuppel der Nikolaikirche, Barockrahmen, 65x85 cm, SPERRGUTVERSAND

Öl/Holz, sign., weite Landschaft m. Kühen u. Magd, Übermalungen im Himmel, 30x45 cm, ger.

Öl/Karton, sign., Bäuerin mit Kühen vor Hof in den Bergen, GR, 25x34 cm

Öl/Holz, sign., dat. 1901, am Kachelofen lesen 4 Personen einen Brief, GR, 21x27 cm

Öl/Holz, sign., Schlittschuhläufer auf zugefrorenem Teich, GR, 13x18 cm

Öl/Platte, sign., 10-Ender auf herbstlicher Lichtung, GR, 15x20,5 cm

Öl/Platte, sign., spätsommerliche Ansicht, GR, 19x25 cm

Öl/Platte, sign., 2 Hähne mit Hennen vor Stall, R, 21x26 cm

Öl/Lw, sign. und dat. 15.X.17, spätsommerliche Hügellandschaft, GR, 40x50 cm

Öl/Platte, sign., 3 Geranien auf Fensterbank vor Landschaft, R, 61x80 cm, Sperrgutversand

Öl/Platte, sign., Dorf am Fluß, R, 50x80 cm, Sperrgutversand

Öl/Lw, doubl., sign., kapitaler Hirsch auf dunstiger Lichtung, GR, 82x60 cm, Sperrgutversand

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 11

Recently Viewed Lots