Ibbenbüren

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0
605 item(s)

  • Creator / Brand
  • 605 item(s)

polychrom mit Gold, Schuppendekor, H 8,5/4 cm

Neuozier-Relief, grüne Randlinie, H Tasse 5,5 cm

Lot 245

Taube, Herend

stehende Taube, polychrom und Gold, grüner Schuppendekor, H 23 cm

Lot 246

Hahn, Herend

schreitender Hahn, polychrom und Gold, grüner Schuppendekor, H 23 cm

rechteckig, asiatischer Blumendekor auf Lockengrund, 4x10x8 cm, beil. Vase (Haarriss), H 23 cm

Lot 249

Fasan, Herend

weißer Fasanenhahn, 16x32x7,5 cm

blütenförmig durchbrochene Fahne, goldgehöht, Dm 22 cm

5 Rosenblüten und 2 Erdbeeren, polychrom dekoriert, H 4-5 cm

Schmetterlinge auf Blüten, polychrom dekoriert, 9x13/13x10 cm

2x Apponyi grün, 2x Rehbock in Eichenzweigen, 13,5x9 cm

Papagei auf Fels, Kohlmeise auf Kugel, Rocaillesockel mit 2 (Vasen-)Öffnungen, H 7/11 cm

weiß, 2x Kreiselform, 1x ovoid mit hohem Kragen, 1. Wahl, Zepter-Mk., H 10/15 cm

durchbrochene Fahne (restaur.), polychrom und gold gemalt, Vögel auf Zweig, Insekten, Dm 24,5 cm

2x auf Blütenast sitzend, polychrom, 1x min.Chip, H 7-14 cm

geschweifte, durchbrochene Fahne, polychrom und Gold, Blütenzweige und Schuppen-Kartuschen, Dm 21 cm

asiatischer Dekor, Paradiesvögel in Blütenzweigen, H/Dm 8,5/11,5 cm

Lot 263

Elefant, Herend

stehend, grüner Schuppendekor, ein Stosszahn gebrochen (vorh.), 15x19 cm

polychrom dekoriert bzw. grüner Schuppendekor, 7x10/5 cm

Deutsche Blume, II. Wahl, sehr guter Zustand, Schwerter-Mk., Kannen-H 17 cm

Kerzenleuchter, 2 Teller, 2 Schälchen, kl. Kännchen, H/Dm 15/15/8,5 cm

Lot 268

Fasan, Herend

roter Schuppendekor und polychrom/gold, 17x33 cm

ovoid mit hohem Kragen bzw. 6-passig, H bzw. Dm 21 bzw. 15 cm

münzpressenhafter Aufbau, mangan u. gold gehöhter Blaudekor, H 13,5 + cm

auf Steinsockel und Geäst stehende Putti, 1 Flügel min. best., H 19 cm, Mk.: gekreuzte Forken

durchbrochene Spitzbogen- Fahne, polychrome Blumenmalerei, Dm 24 cm

Ozier Relief, polychrome Blumenmalerei, stark beriebener Goldrand, bekrönte CC-Mk, Dm 24,5 cm

Tablett (36x27 cm), Milch u. Zucker, Teller u. Untertasse, polychrome Blumenmalerei, gezahnter Goldrand, beil. Teller u. Kaffeekanne besch.

neuer Ausschnitt, Goldrand ber., polychrome Streublümchen, 2 kl./1 gr. Chip, H Tasse 5,5 cm

junger Mann auf Rocaillesockel stehend, rechter Arm fehlt, Figur geklebt, Ohren des Hundes fehlen, H 10 cm

Bauhausform, Goldrand, beil.: passende Kanne u. Milch und Zucker auf Tablett (Heinrich)

glockenförmig, Rosenknauf (min. best.), bzw. Blattform, Asthenkel (min. Chip), Knaufschwerter-Mk., Dm 8/7 cm

passig geschweift, Goldrand, sitzende Knaben, polychrom, 1x Chip, Haarriss, Dm 12 cm; beil. Väschen Hütten Steinach

passig geschweift, blauer und Goldrand (ber.), kl. Chips, Ährenhenkel, H Tasse 5,5 cm

Birnform, Rippenrelief, Gebäudeszenen in manganrot, Spinne und Haarriss, Deckel 3 kl. Chips, H 27 cm

versetzt gerippt, Gebäudestaffage in manganrot, blaue W-Mk, H / Dm 7/16 bzw. 3/14,5 cm

Birnform, versetzt gerippt, Blumenmalerei in manganrot, min. Chip, H 18 cm

Birnform, versetzt gerippt, S-Henkel, polychromer Füllhorndekor, Goldgirlande, min. Chip am Schnäuzchen, H 16 cm

Trompetenform, facettiert mit Blumen, bzw. braun im Verlauf, Goldränder, H 16/14 cm

versch. Manufakturen (4xRosenthal), polychrom und Gold dekoriert, 2x Haarriss, H 5-6 cm

versch. Manufakturen, polychrom und Gold dekoriert, 1x Chip, H 4-5 cm

passig oval, durchbrochene Rocaille-Henkel, polychrome Blumenmalerei, beide Henkel best. und restaur., F-Mk., 46x31,5 cm

weiß, mit Vorderbeinen auf zerbrochener Tasse stehendes Ziegenböckchen, Nr. 78806, Schleifstrich neben der Schwerter - Mk., H 32,5 cm

  • 605 item(s)