6 item(s)
6 item(s)/page
Lot 498
Jugendstilvase, Pallme König
Aronstab-Kragen auf Faden umsponnener Kugel, irisierend, H 22 cm
Lot 499
Paar Jugendstil-Vasen, um 1900
Stangenvasen mit gewellter Mündung, matt grünlich, leicht irisierend, spiralförmig gerillt, H 22 cm
Keramik, craquelliert glasiert, startender Läufer auf Erdplinthe, kl. Glasurchips am Stand, 16,5x10x12 cm
Messing, getriebener Dekor, Dm 27,5/12/13,5 cm; rechteckige Deckeldose, Zinn, bez. r Urach Z60, 7x15x11 cm
gefußte Kumme, 2 Handhaben, blau und braun marmoriert, H/Dm 11/17 cm
Zinn, quadratisch, ornamentale Auflagen mit grünen Glas-Halbperlen ( 1 erg, 1 fehlt), 16,5x15 bzw. 11x13 cm
6 item(s)/page