Ibbenbüren

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

  • Carpets & Rugs (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

Paisley-Muster in kl. grünen Zweigen, tlw. etwas dünner, sonst guter Zustand, 218x138 cm

Wolle mit Seide, Mittelmedaillon, Blütenranken auf hellem Grund, fleckig, 170x110cm

Lot 195

Brücke

Wolle mit Seide, Mittelmedaillon, Blütenranken auf hellem Grund, fleckig, 161x111cm

Wolle mit Seide, Blütenranken auf rosafarbenem Grund, guter Zustand, 268x180 cm

auf fliederfarbenem Grund durchgemustert, niederflorig, tlw. dünner, Trittfalte, Fransen kurz, 350x257 cm

3 Rauten mit Hakenmotiven und Tieren, starke Ablaufspuren, 229x107 cm

Mittelraute, Sterne und Blüten, guter Zustand, 180x102 cm

Rautenmuster mit Sternen, kl. Fleck, kl. Trittfalten, 100x76 cm

2 Rauten mit Hakenmotiven und Sternen auf blauem Grund, kurzflorig, tlw. dünner, kl. Rest., 216x143 cm

3 verbundene Rauten auf rotem Grund, Hakenmotive durchgemustert, dünn bis sehr dünn, Kanten besch., 260x79 cm

Rauten auf braun-rotem Grund, gleichmäßig niedriger Flor, kl. dünnere Stelle, 143x105 cm

Rautenreihen auf rotem Grund, leichter Abrash, guter Zustand, Fransenkante min. gekürzt, 183x123 cm

paisleyhaftes Muster, Tiere, dünner bis sehr dünner Flor, 178x136 cm

mit gezackten Rautenreihen durchgemustert, kl. Rest., 1 Fransenkante leicht gekürzt, 295x193 cm

helleres Rot, 3 Rautenreihen im Mittelfeld, starke Ablaufspuren, Fransenkante besch., 175x115 cm

3 Rauten auf blauem Grund, Tier- und Menschendarstellungen,

4 Rautenreihen auf rotem Grund, Endkelim, Ablaufspuren, 2 Kanten besch., 288x232 cm

Mittelmedaillon auf grünem Grund, Abrash, sehr fleckig, 264x161 cm

dunkel lachsfarbig, Endkelim, niederflorig, Trittfalten, 258x159 cm

3 Rauten auf hellem Grund, Menschen und Tiere, Kanten und Franse besch., Ablaufspuren, 107x71 cm

kl. Mittelmedaillon, blühende Stauden und Bäume, Fransen tlw. gekürzt, 153x105 cm

4 kl., 3 gr. Rauten auf blauem Grund, Knüpferzeichen, niedriger Flor, tlw. dünner, 184x116 cm

persisch, Rautenmuster auf rotem Grund, 138x95 cm

diagonal gestreift, Hakenmuster, dünner teilw. starke Ablaufspuren, Kanten restaur., 286x91 cm

Reiher in Landschaft, Disteln, Stauden und Bäume, Bordure erg., mit feinem Leinen hinterfüttert, tlw geschlissen, 144x256 cm (+ je 2x4 cm)

2 Rautenreihen auf rotem Grund, kl. endkelim, 1 Ecke besch., kl. Trittfalten, 182x105 cm

3 Rauten auf dunkelblauem Grund, dünner, 2 kl. Stellenrestaur., 156x104 cm

hellgrundig, eine Fransenkante leicht kürzer, fleckig, 349x230 cm

auf hellem Grund mit hellgrünen Payslies durchgemustert, guter Zustand, 367x266 cm

  • 30 item(s)