- Category,
19 item(s)/page
Zweige in Vase
Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Aquarell, sign., blühende Zweige in Delfter Vase, R, 65x50cm
Pastell/Karton, sign., vielfiguriges Markttreiben mit Geflügel, GR, 25x35 cm
Neve, Augustus: Venedig
Aquarell/Karton, sign., am Canale Grande, GR, 17x32 cm
Öl/Lw, sign., Bauern und Hühner zwischen 2 Höfen, GR, 48x80 cm, Sperrgutversand
Gouache im Biedermeier-Rahmen, Hofanlage in Hügeliger Landschaft, Personen, 38,5x57,5 cm, SPERRGUTVERSAND
Aquarell, Dorf u. Burg in Gebirge, R, 17x27 cm
2 Kreidezeichnungen, monogr., Berliner Leiste bzw. GR, 27x21, bzw. 23x32 cm
lavierte Federzeichnung, Segelboote, baumbestandenes Ufer, Gebäudestaffage, Wanderer, GR, 27x37 cm
weiß gehöhte Kohlezeichnung, auf Karton aufgezogen, bez. Puschkin, leicht fleckig, 37x28 cm
2 Aquarelle, sign., 24x35, 13x19 cm ...[more]
Seerosen
Aquarell in Biedermeier-Rahmen, sign. M v Kerckerinck, geschwärzter Rahmen mit erhabenen Ecken, 34x47 cm
Aquarell, sign., R, 46x30 cm, beil.: Aquarell, Bauernhaus, unsign., 25x32 cm
Landleben, um 1900
Bleistiftzeichnung, sign., 40x33 cm, blattvergoldete Hohlkehl-Leiste 1.V. 19.Jh.
Ruess, Maximilian: Hafen
Gouache, sign., südlicher Hafen mit Booten und Häusern, R, 27x38 cm
Notenblatt, 17./18.Jh.?
Pergament, verzierte Initialen, kl. Einrisse, R, 54x40 cm
Aquarelle über Bleistift, sign., hügelige Landschaft mit Gebäuden, R, 24x40 cm
19 item(s)/page