10 item(s)/page
weißer Marmor, seitl. Zopfschnecken, rs. sign. u. dat., H 46 cm, ABHOLUNG / SPEDITIONSVERSAND
Bronze, grün patiniert, 11x27 cm
Auerhahn, Mitte 20.Jh.
Bronze, balzender Auerhahn auf Marmorplinthe, 10+2 x 12 cm
Keramik, braun glasiert, stehender, abstrahierter Elefant, Ritzsign. "Balzar-Kopp", 41x39x20 cm
Triptichon mit Lebensstationen Jesu bzw. Madonnendarstellung, 9 x 10,5 / 10 x 6,5 cm
Grablegung Christi, 17.Jh.
Buchsbaum und Ebenholz, Relief in Ädikula-Rahmen, vielfigurige Szene, Kalvarienberg im HG, Besch. und Fehlteile, Relief 23x15 cm, Rahmen 46x35 cm
Sitzender Putto, 18.Jh.
Holz, fein geschnitzt, gefasst, Flügel vergoldet, Hand und Fassung bestoßen, 2 Finger fehlen, H 58
Corpus Christi
Bronze, Kopie eines gotischen Corpus, 4- Nagel Typus, 19x17 cm
Ikone, Russland, 19.Jh.
Bronze-Relief, Emaille, Christus mit aufgeschlagenem Buch, 17x15 cm
sign., Schweißhund mit Hasen im Fang, 13x16 cm
10 item(s)/page