- Category,
76 item(s)/page
rechteckig, Papiermarché, schwarz lackiert, Troikaszene auf Silbergrund, innen Versilberung, min. best., im Deckel Rest eines Stempels, 7x13x8 cm
Brotdose, 1920/30er Jahre
weißes Emaille, türkiser art deco Dekor, Messingbeschläge, 16x46x27 cm
Rahmen, Anfang 20. Jh.
Mahagoni, querrechteckig, 30x49 bzw. 23x44 cm
Empire-Rahmen, 1.V. 19.Jh.
Hohlkehle mit Wulstrand und innliegender Perlschnur, orig. Glas, Gold berieben; Stahlstich des Duke of Cambridge, 52x63, bzw. 51x40 cm ...[more]
Rahmen, Berliner Leiste, um 1840
vergoldet, geprägte Metallecken (1x besch.), orig. Glas; Litho: Großmutters Erzählung, 51x40, bzw. 33,5x45 cm ...[more]
Rahmen, um 1880
geschwärzte Profilleiste, innen vergoldet, berieben, Litho: Charlotte von England, 59x46, bzw. 53,5x40,5 cm
min. besch., 23x25 bzw. 15x13 cm, beil.: Rahmen 17x23 cm
Kaminsäge, 19.Jh.
Eisen, rostnarbig, geschnittenes Ornamentband, L 112-165 cm
Konvolut Verschiedenes
2 figürliche Flaschenkorken, Holz, "Clownie", Steiff (besch.), Feuerzeug, Dose, H 7 bis 13 cm
Konvolut Verschiedenes
Hörrohr, Messing, 19.Jh.
kellenförmig mit konischem Stiel, L 42 cm
Tantalus, 2.Hälfte 20.Jh.
3 geschliffene Flaschen in palisanderfurniertem Gestell, abschließbarer Schwenkbügel, 29x35 cm
Feuerzeug, Dupont, Mitte 20.Jh.
vergoldet, gestreift, 5,6x3,3x1,3 cm
vergoldet, Waffelmuster, 5,6x3,3x1,3 cm
76 item(s)/page