14 item(s)/page
Standfigur, Afrika, 20. Jh.
nackte weibliche Holzfigur, rechter Arm erg., H 25 cm
nackte weibliche Holzfigur, H 21 cm
Holz, geschnitzt, Reste weißer und schwarzer Fassung, Füße fehlen, H 40 cm
Holz, geschnitzt, männliche Figur auf Sockel, Füße fehlen, H 11+2,5 cm
Knochen, geschnitzt, sitzender Pfeiferaucher, h 11,5 cm
Maske, Afrika
Holz, abstrahiertes in rote und weiße Felder geteiltes Gesicht, 38x21 cm
Maske, Afrika
Holz, geschnitzt, hochoval mit vorgesetztem Schnabel, der einen Fisch hält, 36x13 cm
Holz, geschnitzt, Reste weißer Fassung, lächelndes, bekröntes Gesicht, 20x13 cm
Holz, geschnitzt, lachendes Gesicht mit vorstehender Stirn, 9x6 cm
Ibiskopf-Maske, Nigeria
Holz, geschnitzt, weiß, schwarz und rot gefasst, hochrechteckig, durch Ibiskopf bekrönt, 71x37 cm
14 item(s)/page