Ibbenbüren

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0
605 item(s)
  • 605 item(s)

Öl/Lw, sign., Keiler und Bache verschneiten Weg überquerend, R, 50x70 cm, Sperrgutversand

Öl/Holz, sign., herbstliche Stimmung, GR, 17,5x13 cm

Öl/Lw, naive Darstellung des Lebens in Paris, R, 46x38 cm

Öl/Lw, Brustbild eines Knaben vor blauem Hintergrund, Craquelle, Retouchen, orig. Barockrahmen, bronziert, 42x34 cm

Eitempera auf Holz, Maria mit dem Jesuskind, 22x19 cm

Lot 78

Informell

Papier, 45x28 cm

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Aquarell, sign., blühende Zweige in Delfter Vase, R, 65x50cm

Pastell/Karton, sign., vielfiguriges Markttreiben mit Geflügel, GR, 25x35 cm

Aquarell/Karton, sign., am Canale Grande, GR, 17x32 cm

Öl/Lw, sign., Bauern und Hühner zwischen 2 Höfen, GR, 48x80 cm, Sperrgutversand

Kohle, bez. und sign.'84, 28x42 cm

Gouache im Biedermeier-Rahmen, Hofanlage in Hügeliger Landschaft, Personen, 38,5x57,5 cm, SPERRGUTVERSAND

lavierte Federzeichnung, Segelboote, baumbestandenes Ufer, Gebäudestaffage, Wanderer, GR, 27x37 cm

weiß gehöhte Kohlezeichnung, auf Karton aufgezogen, bez. Puschkin, leicht fleckig, 37x28 cm

Lot 91

Seerosen

Aquarell in Biedermeier-Rahmen, sign. M v Kerckerinck, geschwärzter Rahmen mit erhabenen Ecken, 34x47 cm

Aquarell, sign., R, 46x30 cm, beil.: Aquarell, Bauernhaus, unsign., 25x32 cm

Gouache, sign., südlicher Hafen mit Booten und Häusern, R, 27x38 cm

Pergament, verzierte Initialen, kl. Einrisse, R, 54x40 cm

Aquarelle über Bleistift, sign., hügelige Landschaft mit Gebäuden, R, 24x40 cm

925er Silberplatte mit Picasso-Graphik auf Teakholz-Platte (min. besch.), leicht fleckig, 10,5x14 cm

Lot 104

Angler

4 Stiche, 19. Jh., coloriert, ger., 20x26 cm

ländliche und städtische Alltagsszenen, R, 13x17 bis 19x23 cm

2 Stahlstiche, coloriert, F. Foltz, Joh. Poppel, GR, 11x17 cm

colorierter Kupferstich / Litho, Specht bzw. 2 Kolibris, GR, 22x18 / 16x9,5 cm

Kupferstich, große Panorama-Ansicht, rechts der Main, eng beschnitten, 3 Falten, leicht fleckig, 23,5x62 cm

Kupferstich, Türken bzw. Nordafrikaner in Landschaft und Ruinen in Athen, stockfleckig, 2x eingerissen, 17x25/16x21 cm

Kupferstichkarte von Böhmen, polychrome Randlinien, Knickfalte, min. fleckig, 42x32,5 cm , beil. Stich "Lippe", 36,5x28 cm

Kupferstich eines Deckengemäldes von Veronese und der Schlacht bei Ploschwitz 1759, 35x52/20x31

Paar Lithographien, Jagdhund beim Aufspühren und Apportieren einer Schnepfe, R, 54x44 cm, SPERRGUTVERSAND

Jaillot, "Le Cercle de Westphalie divisé en tous ses Estats et Souverainetés", altes Grenzcolorit, gebräunt, GR, 77x57 cm, SPERRGUTVERSAND

Landschaft m. Windmühle, bzw. Burg, GR, 6x9 cm

weißer Marmor, seitl. Zopfschnecken, rs. sign. u. dat., H 46 cm, ABHOLUNG / SPEDITIONSVERSAND

Bronze, balzender Auerhahn auf Marmorplinthe, 10+2 x 12 cm

  • 605 item(s)