Auction closed (2 day sale)
Ibbenbüren

  • (Lots: 1 - 404)

  • (Lots: 405 - 1040)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

  • Ceramics (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

zylindrische Flasche, Auflagen: Vogel auf Zweig, Blüten, braun glasiert, Schraubdeckel mit Innendeckel Zinn, unten Chips, H 14 cm

blütenförmig auf 4 Füßen, polychrome Blütenmalerei, H/Dm 11/24

braunes Steinzeug, ovoid mit schlanker Mündung, geritzte Skarabäen parziell grün und blau glasiert, quadratische Kupfer-Mk. H (?), H 41 cm

cremefarbener Scherben, polychromer Blütendekor, Haarrisse, H 53 cm

Fayence, Rocaillrelief, Blütenranken in dunkelblau, Zustand B/C, H/Dm 10 bzw. 8 / 16 bzw. 12 cm

ovoid, Kleeblattmündung, Henkel, schwarze bzw. braune Engobe, besch./geklebt,1 Henkel erg., H 17 cm ...[more]

ovoid, 2-passige Mündung, Henkel, schwarze Engobe, aus Scherben zusammengefügt, Front weiß und rot dekoriert, H 21 cm

braunes Steinzeug, bauchig, gerillt, H/Dm 11/9 cm

Steinzeug, kugeliger Bauch, feine Schuppenfelder, orig. Zinndeckel (Montierung rest.), 2 Chips, kein Haarriss! H 19 cm

graues Steinzeug, salzglasiert, geritzt, springende Hirsche, Tulpenknospen, Rad, H/Dm 35/23 cm

Fayence farbig glasiert, oval, Greifenhenkel, Rollwerkkartusche mit Maskaron und Blütenzweige im Relief, min. best., 23x40x23 cm

Fayence, handbemalt, geschweift ovale bzw. rechteckige Form, polychromer Blütendekor, Zustand B/C (min. Chips)

Fayence, oval, 2 Henkel, gemalter / gedruckter Landschaftsdekor, Goldränder berieben, Zustand C (1 Chip), 13,5x18,5 cm

Fayence, Kugelform, polychromer Blüten-Schuppendekor, Zustand B/C, H 17 cm

Fayence, gerippt, goldener Empire-Dekor, 2x blauer Rand, Zustand C, H 6,5/5,5 cm

rund, grüner Streifen-Dekor, kl. Chips, H/Dm 7,5/36,5 cm

Steinzeug, braun glasiert, kleiner Henkel, profilierter Halsring, kl. Chips, H 30 cm

Ton, grün glasiert, herzförmig, "IHS" geprägt, kl. Chips, 8x24x24 cm

rund, Mittelkegel, Wandung gerippt, braun und gelb glasiert, H/Dm 11/ 22 bis 30 cm

Ton, versch. Glasuren mit Dekor, Chips, H 17,5-24 cm

Lot 572

Krug, 19.Jh.

Ton, braun glasiert, bauchig, 3 Füßchen, Griff, Drahtgeflecht-Netz, Boden gerissen, H 23 cm

Fayence, schwarze Katze, 1x mit Holzschwanz, Zustand A/B bzw. C/D, V-Mk. mit Hummel, 17x27 / 13x10,5 cm ...[more]

Keramik, Fohlen, Löwenbaby und Feldhase, Zustand B, 13x12 bis 8x11 cm ...[more]

Keramik, schwarzfigurig, Kämpfer- bzw. Ehrungsszene, Zustand B, H 33 cm

Keramik, bauchig, schlanke Mündung, polychrom glasierter Gürtel, sich überschneidende Ringe, Zustand A/B (min. Chip am Stand), H/Dm 24/15 cm

  • 31 item(s)