17 item(s)/page
Monogr. "GH" ligiert, getreppt angeordnete Linsen aus Silber und Jade, tlw. grob mattiert, Zustand B/C, 19x13 cm, Ring verstellbar, brutto 37g
Sicherheitsverschluß, 2x ca. 0,2 ct Diamanten (insg. ca 0,75 ct.) in Weißgold- Fassung, Zustand B, 50x33 mm, 12,57 g
aufgeschnittene Schiene mit 5 Farbsteinen im Baguetteschliff, 15x18 mm, RG 52; 12,4 g
Ring, Lapponia?, 585er Gelbgold
korallenhaftes Geflecht mit großer Barockperle und kleineren Perlen, 28x27 mm, RG 56; 15,27 g
Silber, Kruzifix mit Öse in Futeral; Figürchen (versilbert) in Holzdose,Zustand B, H 8,5/3 cm
3 Filigranarbeiten (1 Emaillekruzifix), 1graviertes Kreuz, Zustand B, Dm/H 3/5 bis 6 cm, beil. 2 Nüsse mit Wachsfigürchen
Mythologische Szenen, Samtpassepartout, Goldrahmen, Zustand B, 7x9,5 cm
Collierkette, 585er Gelbgold
2 Tahitiperlenstränge
3 Perlenkettenstränge
Collierkette, 585er Gelbgold
Collierkette mit Anhänger in Flaschenform (Onyx)(27x17 mm), 4 gefasste Diamanten (je 0,02 ct), L 36,5 cm, brutto 9,1 g, ungetragen!
2 Paar Ohrstecker mit eingefasstem Brilliant (0,01 ct), bzw. Zirkon (ca. 0,5 ct), 3,13 g
ovale Korallencabochons in Goldrahmen, je 15x13 mm, brutto 10,2 g
digonal gesetzter Saphir/Diamant (0,1 ct), RG 56, bzw. drachenförmiger Anhänger mit Diamant (0,05 ct) und Besatz, L 24 + 7 mm, 3,5 g
viele Synthesen, wenige Diamanten (unter 0,1 ct)
jagdlicher Anhänger mit Eichenblattdekor; Manschettenknöpfe: 2 Fuchszähne durch Kette verbunden, L 35 + 3 bzw. 27 x 30 mm
17 item(s)/page