- Show only bulk lots,
15 item(s)/page
Deak Ebner, Lajos: Auf dem Markt
Pastell/Karton, sign., vielfiguriges Markttreiben mit Geflügel, GR, 25x35 cm
Neve, Augustus: Venedig
Aquarell/Karton, sign., am Canale Grande, GR, 17x32 cm
Öl/Lw, sign., Bauern und Hühner zwischen 2 Höfen, GR, 48x80 cm, Sperrgutversand
2 Kreidezeichnungen, monogr., Berliner Leiste bzw. GR, 27x21, bzw. 23x32 cm
2 Aquarelle, sign., 24x35, 13x19 cm ...[more]
Aquarell, sign. u.r., GR, Zustand B/C, 12,5x19 cm
Ruine bzw. Gehöft über See, unsign., Zustand A/B, R, 14x21 cm
Tuschfeder- und -Pinselzeichnung, sign. und dat. u.l., Zustand B/C, R, 13x11 cm
Paar Aquarelle, Fischer am See, Berge im HG, sign. r. "Gra…", Zustand C (fleckig), GR, 19x23 cm
Aquarell, sign. u.r., Zustand B, GR, 14x21 cm
Garrigues, J. André: "Granada"
2 Aqauarelle, sign. u.r., orientalische Rundbögen, Zustand B, R, 48x32 bzw. 24x15 cm
Vitischanze (Osnabrück)
Aquarell, sign. "B Spahn", beil. Radierung des gleichen Künstlers, Zustand B, R, 32x22 cm
5 Aquarelle
allgäuer Künstler, allgäuer Ansichten, Zustand B-D, R, 34x24 bis 29x40 cm
Gouache, sign. un d dat. u.r., Sonnenblumen in Keramikvase, davor Frucht, Zustand B, 65x50 cm, SPERRGUTVERSAND
15 item(s)/page