157 item(s)/page
Franz von Zülow (1883 - 1963) Dorf 1942 Öl auf Holz Signiert und datiert 33 x 55 cm ...[more]
Franz von Zülow (1883 - 1963) Fantasie Stadt 1951 Tusche und Buntstift auf Papier Signiert und
Franz von Zülow (1883 - 1963) Fantasie Stadt 1951 Tusche und Buntstift auf Papier Signiert und datiert 17 x 29 cm ...[more]
Franz von Zülow(1883 - 1963)Rübezahl1957Öl auf PlatteSigniert, datiert und betitelt. Original
Franz von Zülow(1883 - 1963)Rübezahl1957Öl auf PlatteSigniert, datiert und betitelt. Original Zülow Rahmen.50 x 70 cm ...[more]
Franz Zimmermann(1864 - 1956)Blumen in VaseÖl auf LeinwandSigniert57,5 x 57,5 cm ...[more]
Oskar Mulley (1891 - 1949) Birkenwald Öl auf Karton Signiert 67,5 x 61,5 cm ...[more]
Josef Stoitzner (1884 - 1951) Windmühle 1927 Holzschnitt Signiert und datiert 27 x 37 cm ...[more]
Egon Stoitzner (1903 - 1977) Ernte, Motiv aus Salzburg mit dem Hohen Göll 1936 Öl auf Leinwand
Josef Stoitzner(1884 - 1951)Winterliches DorfFarblithographieSigniert28,5 x 38 cm
Friedrich Frank(1871 - 1945)Haus in BreitenweidaAquarell auf PapierSigniert33 x 49 cm
Friedrich Frank(1871 - 1945)Weinkeller in MittenweidaAquarell auf PapierSigniert33 x 24,5 cm ...[more]
Georg Pevetz(1893 - 1971)BlumenÖl auf PlatteBezeichnet G. Pevetz90 x 90 cm
Georg Pevetz(1893 - 1971)Liegender Akt1954Öl auf PlatteSigniert und datiert59 x 80 cm
Albin Egger-Lienz(1868 - 1926)TotenkopfÖl auf KartonSigniert23 x 23 cm
Anton Lutz(1894 - 1992)Sonnenblumen1969Öl auf Plattesigniert und datiert57 x 42 cm
Anton Lutz(1894 - 1992)RhododendronÖl auf KartonSigniert64,5 x 54,5 cm
Stephanie Hollenstein(1886 - 1944)Verschneites DorfGouache auf PapierSigniert31 x 48 cm
Hugo Hodiener (1886 - 1945) Schifahrer Öl auf Holz Signiert, Rückseitig Nachlassstempel 64,5 x 69
Hugo Hodiener(1886 - 1945)SchifahrerÖl auf HolzSigniert, Rückseitig Nachlassstempel64,5 x 69 cm
Adolf Helmberger(1885 - 1967)AbendröteÖl auf KartonSigniert33 x 26 cm
Ernst Huber(1895 - 1960)Erntedankfest bei Zinkenbach1947Öl auf Karton45 x 55 cm
Maurice Levis(1860 - 1940)Ohne TitelÖl auf Plattehandsigniert30 x 39,5 cm
Hans Josef Weber-Tyrol (1874 - 1957) Bergdorf 1947 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 33,5 x
Hans Josef Weber-Tyrol(1874 - 1957)Bergdorf1947Aquarell auf PapierSigniert und datiert33,5 x 41 cm
Georg Janny (1864 - 1946) Perchtoldsdorf Aquarell auf Papier Signiert 22 x 18,5 cm ...[more]
Vincenz Havlicek (1864 - 1914) Attersee Öl auf Holz Signiert und betitelt 12,5 x 18,5 cm ...[more]
Oswald Grill(1878 - 1964)In der AuÖl auf KartonSigniert24,5 x 33,5 cm
Josef Dobrowsky (1889 - 1964) Tullnerbach 1937 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 47,5 x 61,
Josef Dobrowsky (1889 - 1964) Tullnerbach 1937 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 47,5 x 61,5 cm ...[more]
Josef Dobrowsky (1889 - 1964) Portrait 1943 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 60,5 x 50,5 cm
Josef Dobrowsky(1889 - 1964)Portrait1943Öl auf LeinwandSigniert und datiert60,5 x 50,5 cm
Lois Pregartbauer (1899 - 1971) An einem Weiher Pastell auf Papier Signiert 29 x 42 cm ...[more]
Carl Franz Bauer (1879 - 1954) Prix Du Limousin Öl auf Karton Signiert und betitelt 31 x 43 cm
Carl Franz Bauer(1879 - 1954)Prix Du LimousinÖl auf KartonSigniert und betitelt31 x 43 cm
Unbekannter Künstler Sitzender Akt Öl auf Leinwand Rückseitig unleserlich signiert 118 x 99 cm
Unbekannter KünstlerSitzender AktÖl auf LeinwandRückseitig unleserlich signiert118 x 99 cm
Emil Witasek (1900 - 1970) Liegender Akt mit Blume 1924 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 68 x
Emil Witasek(1900 - 1970)Liegender Akt mit Blume1924Öl auf LeinwandSigniert und datiert68 x 113 cm
Anton Emanuel Peschka (1885 - 1940) Sitzende Frau mit Blumen 1933 Öl auf Leinwand Signiert und
Anton Emanuel Peschka (1885 - 1940) Sitzende Frau mit Blumen 1933 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 41 x 35 cm ...[more]
Camilla Göbl-Wahl(1871 - 1965)BlumenstilllebenÖl auf KartonSigniert15,5 x 22 cm ...[more]
Rudolf Preuss (1879 - 1961) Bei Seefeld (Reith) 1932 Aquarell auf Papier Signiert, datiert und
Rudolf Preuss(1879 - 1961)Bei Seefeld (Reith)1932Aquarell auf PapierSigniert, datiert und betitelt23 x 30 cm
Heinrich Sussmann (1904 - 1986) Fußballspiel 1948 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 25,
Heinrich Sussmann (1904 - 1986) Fußballspiel 1948 Mischtechnik auf Papier Signiert und datiert 25,5 x 30 cm ...[more]
Otto Rudolf Schatz (1900 - 1961) Blumen in Vase Aquarell auf Papier Monogrammiert 67,5 x 47,5 cm
Otto Rudolf Schatz (1900 - 1961) Blumen in Vase Aquarell auf Papier Monogrammiert 67,5 x 47,5 cm ...[more]
Carl Fahringer (1874 - 1952) Hufschmiede in Unterach am Attersee Öl auf Karton Signiert 35,5 x 46
Carl Fahringer (1874 - 1952) Hufschmiede in Unterach am Attersee Öl auf Karton Signiert 35,5 x 46 cm ...[more]
Carl Fahringer(1874 - 1952)WindhundeÖl auf KartonSigniert23 x 27 cm
Carl Fahringer(1874 - 1952)HandgranatenwerferAquarell auf PostkarteMonogrammiert und betitelt15 x
Carl Fahringer(1874 - 1952)HandgranatenwerferAquarell auf PostkarteMonogrammiert und betitelt15 x 9 cm ...[more]
Carl Fahringer(1874 - 1952)MontecelliAquarell auf PostkarteSigniert und betitelt9 x 15 cm ...[more]
Carl Fahringer (1874 - 1952) Maler an der Staffelei Gouache auf Papier Signiert 17,5 x 20,5 cm
Carl Fahringer (1874 - 1952) Maler an der Staffelei Gouache auf Papier Signiert 17,5 x 20,5 cm ...[more]
Ernst Schrom (1902 - 1969) Pettendorf in Niederösterreich 1963 Aquarell auf Papier Signiert,
Ernst Schrom(1902 - 1969)Oberwölz1961Aquarell auf PapierSigniert, monogrammiert, datiert und
Ernst Schrom(1902 - 1969)Oberwölz1961Aquarell auf PapierSigniert, monogrammiert, datiert und betitelt30,5 x 38,5 cm ...[more]
Oskar Kokoschka (1886 - 1980)Reed sieht die nackte Ann Eliza vor sich, die den Arzt Glasberg getötet
Rudolf Raimund Ballabene (1890 - 1968) Blumenstillleben Öl auf Karton Signiert 41 x 31 cm ...[more]
Rudolf Raimund Ballabene (1890 - 1968) Stillleben Öl auf Papier Monogrammiert 51,5 x 37,5 cm
Rudolf Raimund Ballabene(1890 - 1968)StilllebenÖl auf PapierMonogrammiert51,5 x 37,5 cm
Gustav Schütt (1890 - 1968) Dorfkirche Öl auf Platte Signiert 60 x 60 cm ...[more]
Kurt Moldovan (1918 - 1977) Großstadt 1975 Aquarell auf Papier Signiert und datiert 32 x 47 cm
Kurt Moldovan(1918 - 1977)Großstadt1975Aquarell auf PapierSigniert und datiert32 x 47 cm
Carry Hauser(1895 - 1985)Ertrunkener1961Öl auf PlatteMonogrammiert33 x 41 cm
Gustav Hessing(1909 - 1981)N.Y.1965Tusche und Graphitsigniert, betitelt und datiert28 x 36 cm
Gustav Hessing(1909 - 1981)N.Y.1965Tusche und Graphitsigniert, betitelt und datiert28 x 36 cm ...[more]
Serge Poliakoff (1900 - 1969) Komposition in Blau, Gelb und Rot 1958 Farblithographie auf Velin
Georges Braque (1882 - 1963) Der gelbe Vogel Aquarell auf Papier Monogrammiert 37,5 x 31,5 cm
Georges Braque(1882 - 1963)Der gelbe VogelAquarell auf PapierMonogrammiert37,5 x 31,5 cm
Gerhild Diesner (1915 - 1995) Fasan 1963 Ölkreide auf Papier Signiert und datiert ; Restaurierte
Gerhild Diesner(1915 - 1995)Fasan1963Ölkreide auf PapierSigniert und datiert ; Restaurierte Stelle im Papier30,5 x 42 cm
Peter Bischof(geb. 1934)Ohne Titel1960Acryl auf Papierhandsigniert und datiert61 x 43 cm ...[more]
Joan Mirò (1893 - 1983) L'Aieule des 10000 âges 1976 Farblithografie auf Velin Signiert Exemplar H.
Victor Vasarely(1906 - 1997)Ohne Titel1960erSiebdruckSigniert, Ed. E.A.73 x 88 cm ...[more]
Victor Vasarely(1906 - 1997)Ohne Titel1970erSiebdruckSigniert, Ed. E.A.67 x 51 cm ...[more]
Andy Warhol(1928 - 1987)MarilynSiebdruck auf MuseumskartonStempel rückseitig, Sunday B. Morning
Andy Warhol(1928 - 1987)MarilynSiebdruck auf MuseumskartonStempel rückseitig, Sunday B. Morning Edition91 x 92 cm ...[more]
Andy Warhol(1928 - 1987)FlowersSiebdruck auf MuseumskartonStempel rückseitig, Sunday B. Morning
Andy Warhol(1928 - 1987)FlowersSiebdruck auf MuseumskartonStempel rückseitig, Sunday B. Morning Edition90 x 90 cm ...[more]
Jürgen Messensee (geb. 1936) Stillleben mit Krabbe und Fisch 1960 Öl auf Leinwand Signiert und
Jürgen Messensee (geb. 1936) Stillleben mit Krabbe und Fisch 1960 Öl auf Leinwand Signiert und datiert 40 x 70 cm ...[more]
Hans Bischoffshausen(1927 - 1987)Ohne Titel1983Mischtechnik auf Kartonsigniert und datiert vorne18,5
Hans Bischoffshausen(1927 - 1987)Ohne Titel1983Mischtechnik auf Kartonsigniert und datiert vorne18,5 x 14 cm ...[more]
157 item(s)/page