Elsene

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Stefaniaplein 6, Elsene, 1050, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 32 (0) 250 366 45

  • Fine Art & Antiques (266)
266 item(s)

  • 266 item(s)

Samuel MUTZNER (1884-1959), Attribué à Jeune femme accoudée Huile sur panneau, porte une signature en bas à droite 55 x 46 cm

Josif ISER (1881-1958), Attribué à Femme à l'éventail Huile sur toile, signée en bas à droite 91 x 65,5 cm (Restaurations)

Ludvik STRIMPL (1880-1937) Les élégants à la Garden Party Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche 36 x 45,40 cm

Robert Rafaelovich FALK (1886-1958) Rue de village animé, circa 1915 Huile sur panneau, signée en bas à gauche 37,7 x 47 cm

Anna DE WEERT (1867-1950), école belge Pommiers en fleurs dans le verger Pastel sur papier, signé en bas à droite 31,5 x 46 cm

Henri Edmond CROSS (1856-1910), Attribué à Paysage d'été Aquarelle sur papier, porte le monogramme « HE.C » en bas droite 23 x 31 cm

Edgard TYTGAT (1879-1957), Attribué à La place du village, 1952 Aquarelle et technique mixte sur papier, signée en bas à droite 33 x 40 cm (à vue)

Piotr Ivanovich PETROVICHEV (1874-1947) Village au bord de la Volga Huile sur toile, signée en bas à droite en cyrillique 45 x 63 cm

Liubov Sergeevna POPOVA (1889-1924) Composition abstraite Gouache et aquarelle sur papier, porte un monogramme en bas à droite 48 x 31,5 cm (à vue)

Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Personnage fantastique Dessin aux crayons de couleur et mine de plomb, signé en bas à gauche 40 x 27,40 cm

Léopold SURVAGE (1879-1968), Attribué àLes sirènesAquarelle et gouache sur papier, signée en bas à droite50 x 36 cm

Ossip ZADKINE (1890-1967), d’AprèsPersonnagesTechnique mixte sur papier, signée en bas à droite47 x 35 cm

JULES WABBES (1919-1974) Paire de poignées de porte avec entrées de serrure Bronze brut coulé dans le sable. Circa 1970. H.19,5 cm L.8,5 cm P.6 cm

Ludovico DIAZ DE SANTILLANA (1931-1989) Lampe à poser Anémone Edition Venini En verre de Murano. Haut. : 39 Diam. : 40 cm

Georges NOËL (1924 - 2010) Composition, 1957 Technique mixte sur papier, signé et daté en haut au milieu 23 x 31 cm

Jean-Claude FAUCON (Bruxelles, 1939-2006) Formes géométriques Sculpture en panneaux de bois découpés et assemblés, acrylique et métal. 40 x 40 cm

Renzo COLOMBO (Né en 1945) Composition, 1980 Technique mixte et fils assemblés sur panneau, signé et daté au dos 9,5 x 9,5 cm

Michel MAGNE (1930-1984) Grand tressage n°1, vers 1976 Bandes magnétiques sur panneau. Non signé. Titré au dos. 115 x 92 cm

Michel MAGNE (1930-1984) Partition de musique visuelle, vers 1977 Acrylique sur toile cirée imprimée. Signée en bas à droite. 146 x 113 cm

Yves MAXIMO (Né en 1959) L'isolement du cavalier noir Acrylique sur toile, signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos 80 x 80 cm

Yves MAXIMO (Né en 1959) Le système Fischer ou le dromadaire Acrylique sur toile, signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos 80 x 80 cm

Yves MAXIMO (Né en 1959) La ballade des cavaliers Acrylique sur toile, signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos 80 x 80 cm

Yves MAXIMO (Né en 1959) L'avancée blanche Acrylique sur toile, signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos 73 x 60 cm

Yves MAXIMO (Né en 1959) Les 25 coups Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos 50 x 50 cm

Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Pedazos de Ciudab, 1994 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée , titrée et datée au dos 100 x 70 cm

  • 266 item(s)