MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN
Bruxelles

  • (Lots: 392)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 2 503 66 45

  • DSP (12)

12 item(s)

  • Sale Section
  • 12 item(s)

Salvatore GALLO (XXème siècle)Sans titre,1972Pastel sur papier, signé et daté 1972 en haut à gauche.65 x 50 cm

Noureddine DAIFELLAH (Né en 1960) Triptyque ,2007Technique mixte sur papier signée et datée 2007 en bas à droite116 x 28 cm - 45.67 x 11.02 in.

Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)Personnages en bleuGouache sur papier monogrammée et datée 06 en bas à droite55 x 34 cm à vue - 21.65 x 13.39 in.

Herbert ZANGS (1924-2003)CompositionGouache sur papier, signé en bas à droite57 x 98 cm (à vue)(Traces d’humidité en bas à gauche)

Raul LOZZA (1911-2008)Composition géométrique n.285Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite13 x 9,3 cm

Raul LOZZA (1911-2008)Composition géométrique n.963,1986Mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite18 x 12 cm

Aldo MENGOLINI (Né en 1930)Sans titre, 1958Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite. Contresignée, datée au dos25 x 38 cm

Guido ZANOLETTI (Né en 1930)Composition abstraiteCrayon et gouache sur papier marouflé sur bois.Signé en bas à droite et daté 198032 x 32 cm

Mario RULLI (XX-XXIème siècle)Composition abstraiteGouache sur papier, signée au dos14 x 14 cm

Lino MELANO (Né en 1924)Composition abstraiteTechnique mixte et collage, sur papier, marouflé sur bois, signée au milieu en bas.52 x 38 cm

Gudmundur ERRO (Né en 1932)Lester gass, 1997 Collage original sur papier, signée et datée au dos42 x 28 cm

  • 12 item(s)