- Sculpture (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (32)
- Prints (21)
- Wines & Spirits (21)
- Drawings & Pastels (18)
- Watercolours (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Russian Works of Art (13)
- Ceramics (9)
- Clocks (7)
- Collectables (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Stamps (6)
- Furniture (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Textiles (3)
- Vintage Fashion (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Jewellery (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Fine Art (1)
- Glassware (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Tools (1)
392 item(s)/page
Jean Pierre CARBONEL (Né en 1954)« D 2 II « , 2007Acrylique sur bois ciselé. Signé sur la trancheTitré et daté au dos92 x 41 cm
Elsa BOLIVAR (Née en 1930), Attrib.àSans titrePastel sur papier 27 x 38,5 cm
Martin DI PAOLA (Né en 1975)
Martin DI PAOLA (Né en 1975)La Ferrere Voyage, 2004Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 130 cm
Martin DI PAOLA (Né en 1975)
Martin DI PAOLA (Né en 1975)Modulosi, 2001Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 130 cm
Alexandre FADEEV (Né en 1966)
Robert SAINT-CRICQ (Né en 1924)
Robert SAINT-CRICQ (Né en 1924)Cube et carrésSculpture en acier et bois peint assemblés, signée et titré au dos25 x 27, 5 x 8 cm
Roland WERRO (1926-2018)
MARTINO GEREVINI (1933-2010), Ecole italienneSans titre, 1978Collage sur papier, signée et daté en bas à droite41 x 41 cm
Giancarlo CAPORICCI (Né en 1946)
Michel GUERIN (XXème SIECLE)
Carlos EVANGELISTA (Né en 1943)
Carlos EVANGELISTA (Né en 1943)Composition géométriqueSculpture en acier laquée signé et numéroté 2/7Diamètre : 40 cm
Alexei SHULGIN (né en 1963)
Lipa BURD (Né en 1924)
Lipa BURD (Né en 1924)Racines, 1998Acrylique sur papier marouflé sur panneauSignée, datée et titrée au dos184 x 51 cm
Michel MAGNE (1930-1984)
Diego MASI (Né en 1965)
Nicolas RULE (Né en 1956)
Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)
Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)Blanc,2000Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos50 x 70 cm
Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)Bleu,2000Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos50 x 75 cm
Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)Jaune,2000Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos50 x 75 cm
Bernard QUENTIN (Né en 1923)
Bernard QUENTIN (Né en 1923)« Fleur de lumière », 1988Technique mixte sur toile, signé et daté en bas à droiteTitré73 x 62 cm
Bernard QUENTIN (Né en 1923)
Bernard QUENTIN (Né en 1923) Nuages, 1989 Acrylique sur toile, signée et datée en bas au milieuContresignée et datée au dos 150 x 107 cm
Salvatore GALLO (XXème siècle)
Salvatore GALLO (XXème siècle)Sans titre,1972Pastel sur papier, signé et daté 1972 en haut à gauche.65 x 50 cm
C. HERDECK (XXème siècle)
C. HERDECK (XXème siècle)Composition abstraite,1962Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée at datée au dos 62.50 x 60 cm
Noureddine DAIFELLAH (Né en 1960) Triptyque ,2007Technique mixte sur papier signée et datée 2007 en bas à droite116 x 28 cm - 45.67 x 11.02 in.
Noureddine DAIFELLAH (Né en 1960) Safar Jidar n°7, 2007 Pigments sur toile, titrée, signée et datée145 x 100 cm
Maurice RAPIN (1924-2 000)
Roberto GONZALEZ FERNANDEZ (Né en 1972)Un tiempo para el caféHuile sur toile, signée en bas à gaucheTitrée au dos90 x 70 cm
Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)
Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)Personnages en bleuGouache sur papier monogrammée et datée 06 en bas à droite55 x 34 cm à vue - 21.65 x 13.39 in.
Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)Composition abstraiteHuile sur toile, monogrammée en bas à droite40 x 18 cm
Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)Composition abstraiteHuile sur toile, monogrammée en bas à droite24 x 41 cm
Herbert ZANGS (1924-2003)
POIROT-MATSUDA (Né en 1940)
POIROT-MATSUDA (Né en 1940)Composition, 1994Huile sur tissu, signée et daté en bas à droite49 x 42,5 cm
Tamas F. FARKAS (XXème siècle), école hongroiseGeomax, 1999Huile sur panneau d’isorel, signée, titrée et datée au dos65 x 55 cm
Tamas FARKAS (Né en 1951), école hongroiseComposition, 1998Technique mixte sur isorelSigné et daté au dos59 x 43 cm
Rosette BIR (1926-1993)
Rosette BIR (1926-1993)Sans titreSculpture en inox poli et soudéSignée en bas à droite25 x 25 x 10 cm
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)Composition, 1964Acrylique et sable sur panneau.Signée et datée en bas à gauche50 x 71 cm
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)
YIN ZENGH (XX-XXIème SIECLE)
YIN ZENGH (XX-XXIème SIECLE)Sans titreAcrylique sur toile, signée au dos89 x 116 cm
Hans ARP (1886-1966)
Hans ARP (1886-1966)FORMES, 1958Bois gravéSigné au crayon en bas à gaucheTirage à 150 exemplaires29 x 20,5 cm
Raul LOZZA (1911-2008)
Raul LOZZA (1911-2008)Composition géométrique n.285Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite13 x 9,3 cm
Raul LOZZA (1911-2008)
Raul LOZZA (1911-2008)Composition géométrique n.963,1986Mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite18 x 12 cm
Juan Carlos AZNAR (1937-2003)
ECOLE MODERNE
ECOLE MODERNESans titreSculpture en bronze doré, monogrammée K.KHaut. : 32, 3 cm
Jaroslaw WOJCIK (Né en 1957)
José GUEDES (XX-XXIème siècle)
José GUEDES (XX-XXIème siècle)Sertania 4,1992Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos70 x 60 cm
José GUEDES (XX-XXIème siècle)Sertania 5,1992Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos70 x 60 cm
José GUEDES (XX-XXIème siècle)Sertania 2,1992Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos70 x 60 cm
Michel MAGNE (1930-1984)
César ANDRADE (Né en 1939)
René UGARTE (Né en 1951)
René UGARTE (Né en 1951) Plans inclinés, 2005Peinture sur panneaux de bois assemblés, signé, titré et daté au dos50 x 57 x 6,5 cm
Edmond VERNASSA (1926-2010)
Edmond VERNASSA (1926-2010) Sans titre, 1995Sculpture en plexiglas et moteur. Signée et datée 1995 au dos Diam.: 54 cm
Jean-Claude MEYNARD (Né en 1951)
Jean-Claude MEYNARD (Né en 1951) "Le cube", 2004 Impression numérique sous plexiglas, signée et datée au dos 70 x 72 cm
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)
Aldo MENGOLINI (Né en 1930)Sans titre, 1958Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite. Contresignée, datée au dos25 x 38 cm
Michel MAGNE (1930-1984)
Michel MAGNE (1930-1984) Composition Gravure sur plaque de métal 88 x 59 cm
Giovanni MORELLO (Né en 1956
Giovanni MORELLO (Né en 1956)Composition n°12Pierres découpées et assemblées sur panneau de bois, signé au dos 20 x 15 x 3 cm
Michel SEUPHOR (1901-1999)
Michel SEUPHOR (1901-1999)Paris,1975Lithographie sur papier 51 x 50 cm
392 item(s)/page