- Sculpture (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (32)
- Prints (21)
- Wines & Spirits (21)
- Drawings & Pastels (18)
- Watercolours (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Russian Works of Art (13)
- Ceramics (9)
- Clocks (7)
- Collectables (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Stamps (6)
- Furniture (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Textiles (3)
- Vintage Fashion (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Jewellery (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Fine Art (1)
- Glassware (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Tools (1)
392 item(s)/page
Takashi MURAKAMI (Né en 1962)
Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.
Takashi MURAKAMI (Né en 1962)
ONEMIZER (Né en 1987)
Richard ORLINSKI (Né en 1967)
Richard ORLINSKI (Né en 1967)Raw !Lithographie en couleur, signée et numérotée. Edition à 500 exemplaires.50 x 50 cm
Philippe BONAN (Né en 1968)
Philippe BONAN (Né en 1968)
Salvador DALI (1904-1989), d’aprèsEléphant à la stèleGravure en couleur sur papier, signé en bas à droite, numéroté 103/30034 x 43 cm (à vue)
Salvador DALI (1904-1989),
Salvador DALI (1904-1989),La Place Saint-MarcLithographie en couleur, signée et numérotée 118/30067 x 86 cm (à vue)
Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)Target exceptionSérigraphie en couleurs sur papier Signée et datée91 x 61 cm
Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)Make Art, not WarSérigraphie en couleurs sur papier Signée et datée91 x 61 cm
Pablo PICASSO (d’après)
Pablo PICASSO (d’après) Ronde de la jeunesse 1961.Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches, signée et datée dans la planche. 65 x 50 cm
Pierre DOUTRELEAU (Né en 1938)
Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Femme masquéeLithographie en couleur, non signée76 x 58,5 cm
Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)SamarcandeLithographie, numérotée 67/150Signée en bas à droite75,5 x 56 cm
Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)L’Ara Lithographie, numérotée 63/150 en bas à gaucheSignée en bas à droite75,5 x 56 cm
Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)La femme et le cerf,1974Eau-forte, signée dans la planche 51 x 32 cm
David ZELLER (Né en 1976)
David ZELLER (Né en 1976)Flexo be coll 3Sculpture en acrylique rouge, signée sur le pied gauche ZEDHaut.: 50 cm- Larg.: 25 cm
Hergé – Tintin
Hergé – Tintin - Les 7 boules de cristal. 4ème plat B2 de 1948. Momie et titre en noir en page de titre. Dos pellior jaune. Bon état.
Hergé - Tintin
Hergé - Tintin - On a marché sur la lune, édition originale belge de 1954 (B11). Excellent état.
Hergé - Tintin
ALIX - JACQUES MARTIN
Alex: De Laaste Spartaan. Jacques Martin. Casterman, 1968 + De Zwarte Klauw, 1968 .Traces of use. (total 2)
392 item(s)/page