MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN
Bruxelles

  • (Lots: 392)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 2 503 66 45
392 item(s)

  • Creator / Brand
  • 392 item(s)

Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.

Richard ORLINSKI (Né en 1967)Raw !Lithographie en couleur, signée et numérotée. Edition à 500 exemplaires.50 x 50 cm

Salvador DALI (1904-1989), d’aprèsEléphant à la stèleGravure en couleur sur papier, signé en bas à droite, numéroté 103/30034 x 43 cm (à vue)

Salvador DALI (1904-1989),La Place Saint-MarcLithographie en couleur, signée et numérotée 118/30067 x 86 cm (à vue)

Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)Target exceptionSérigraphie en couleurs sur papier Signée et datée91 x 61 cm

Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)Make Art, not WarSérigraphie en couleurs sur papier Signée et datée91 x 61 cm

Pablo PICASSO (d’après) Ronde de la jeunesse 1961.Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches, signée et datée dans la planche. 65 x 50 cm

Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Femme masquéeLithographie en couleur, non signée76 x 58,5 cm

Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)SamarcandeLithographie, numérotée 67/150Signée en bas à droite75,5 x 56 cm

Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)L’Ara Lithographie, numérotée 63/150 en bas à gaucheSignée en bas à droite75,5 x 56 cm

Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)La femme et le cerf,1974Eau-forte, signée dans la planche 51 x 32 cm

David ZELLER (Né en 1976)Flexo be coll 3Sculpture en acrylique rouge, signée sur le pied gauche ZEDHaut.: 50 cm- Larg.: 25 cm

Hergé – Tintin - Les 7 boules de cristal. 4ème plat B2 de 1948. Momie et titre en noir en page de titre. Dos pellior jaune. Bon état.

Lot 390

Hergé - Tintin

Hergé - Tintin - On a marché sur la lune, édition originale belge de 1954 (B11). Excellent état.

Lot 391

Hergé - Tintin

Alex: De Laaste Spartaan. Jacques Martin. Casterman, 1968 + De Zwarte Klauw, 1968 .Traces of use. (total 2)

  • 392 item(s)