MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN
Bruxelles

  • (Lots: 392)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 2 503 66 45
392 item(s)

  • Creator / Brand
  • 392 item(s)

Carlos EVANGELISTA (Né en 1943)Rectangulos irregulares,insertion azul 2005Acrylique sur bois, signée, titrée et datée au dos60 x 100 cm

Giuseppe MINORETTI (Né en 1938)Composition Madi, 1994Technique mixte sur panneau de bois, signé et daté au dos29 x 29 cm

Maria L. PICCINELLI (XXème siècle)Composition, 1982Acrylique sur toile, signée et daté au dos sur une étiquette45 x 45 cm

Maurice MOREL, dit l’Abbé Morel (1908-1991)Sans titre, circa 1975Technique mixte et collage papier, sur panneau38 x 21 cm

Beppe BONETTI (Né en 1951)Metarazionalité,1999Acrylique sur toile, signée, titrée Metarazionalité, datée 99, N° arch. 15-63, au dos30 x 30 cm

Edouard VATINEL (XX-XXIème siècle)« White and Blue House » Gouache et acrylique, monogrammée EV en bas à droite et datée 8614 x 14 cm (à vue)

Guido ZANOLETTI (Né en 1930)Composition abstraiteCrayon et gouache sur papier marouflé sur bois.Signé en bas à droite et daté 198032 x 32 cm

Pepe CACERES (Né en 1941)Sans titreReliefs assemblés et peints sur bois, collages, signé en bas au centre33 x 15 cm

Lino MELANO (Né en 1924)Composition abstraiteTechnique mixte et collage, sur papier, marouflé sur bois, signée au milieu en bas.52 x 38 cm

Jacob WEXLER (1912-1995) Composition abstraite, 1979 Huile sur bois, signée et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos 45,5 x 32 cm

Chino SORIA (Né en 1964)Sans titreAcrylique sur toile, signée au dos sur une étiquette80 x 80 cm

Teresa PUPPO (XXème siècle)Retrato mdv 19 :13 :01 nov 1301 »Huile sur toile, signée et titré au dos92 x 152 cm

Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraiteFeutres sur papier, signée en bas à droite du cachet de la signature43 x 58 cm

Plinio MESCIULAM (né en 1926)Congegno A, 1971Huile sur toile.Signée en bas à droite. Titrée, signée au dos et datée.70 x 70 cm

Guido ZANOLETTI (1933-2014)Composition, 1979Acrylique sur panneau sculpté en relief, signée et datée deux fois au dos40 x 40 cm (petit manque)

Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991Technique mixte, pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 91 » en bas à droite. 40 x 40 cm

Karim SAIFOU (Né en 1953)Composition abstraitePeinture et collage de papiers sur papier, signée en bas à droite50 x 60 cm (à vue)

Hom NGUYEN (Né en 1972)Portrait Acrylique sur toile, signée en bas à droite162 x 130 cmUn certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur.

Gudmundur ERRO (Né en 1932)Face Scape,2015Acrylique sur toile, signée, datée et tirée au dos74 x 117 cm

Gudmundur ERRO (Né en 1932)Lester gass, 1997 Collage original sur papier, signée et datée au dos42 x 28 cm

JONONE (Né en 1963) Composition abstraiteAcrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 67 x 59 cm

ZENOY (Né en 1974)Composition Acrylique, aérosol et incisions sur toileSigné et daté au dos130 x 130 cm

Alessandro SORELLA (Né en 1962)Super HérosAcrylique sur toile97 x 130 cm

ANTONIO SEGUI (Né en 1934)Senior Poco Solidario,2016Acrylique sur toileSignée, titrée et datée au revers46 x 55 cm

Antoine STEVENS (Né en 1987)Ecritures, 2021Acrylique sur toile. Signé et daté au dos. 80 x 60 cm

Paul AIZPIRI (1919-2016)Homme à la pipeEncre et pastel sur papier, signé en bas à droite31 x 23 cm

Théo TOBIASSE (1927-2012)Tête de cirque, 1981Huile sur toile, signée, datée X.81 et titrée30 x 30 cm

Richard ORLINSKI (Né en 1966)Kong Baril TagSculpture en polyrésine polychrome. Pièce unique. Signé et numéroté 1/1 sur une plaque.Haut. : 45 cm

Richard ORLINSKI (Né en 1966)LionSculpture en polyrésine blanc mat. Signé et numéroté 44/50 sur une plaque.Long. : 50 cm- Haut. : 35 cm

Richard ORLINSKI (Né en 1966)T RexSculpture en polyrésine rouge flamme Signé et numéroté 46/50 sur une plaque.Haut. : 60 cm

Richard ORLINSKI (Né en 1966)Kong Sculpture en polyrésine rouge métallique. Signé et numéroté 41/50 sur une plaque.Haut. : 37 cm

LOUIS TOFFOLI (1907-1999)Sur le grillHuile sur toileSignée en bas à droite60 x 73 cm

Arthur RIEUX (Né en 1976)Vanité Acrylique sur toile, signée au dos50 x 50 cm

  • 392 item(s)