- Sculpture (142)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (48)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (32)
- Prints (21)
- Wines & Spirits (21)
- Drawings & Pastels (18)
- Watercolours (16)
- Models, Toys, Dolls & Games (15)
- Russian Works of Art (13)
- Ceramics (9)
- Clocks (7)
- Collectables (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Stamps (6)
- Furniture (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Textiles (3)
- Vintage Fashion (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Jewellery (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Fine Art (1)
- Glassware (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Photographs (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Tools (1)
392 item(s)/page
Carlos EVANGELISTA (Né en 1943)
Carlos EVANGELISTA (Né en 1943)Rectangulos irregulares,insertion azul 2005Acrylique sur bois, signée, titrée et datée au dos60 x 100 cm
Giuseppe MINORETTI (Né en 1938)
Giuseppe MINORETTI (Né en 1938)Composition Madi, 1994Technique mixte sur panneau de bois, signé et daté au dos29 x 29 cm
Maria L. PICCINELLI (XXème siècle)Composition, 1982Acrylique sur toile, signée et daté au dos sur une étiquette45 x 45 cm
Pepe CACERES (né en 1941)
Maurice MOREL, dit l’Abbé Morel (1908-1991)Sans titre, circa 1975Technique mixte et collage papier, sur panneau38 x 21 cm
Beppe BONETTI (Né en 1951)
Beppe BONETTI (Né en 1951)Metarazionalité,1999Acrylique sur toile, signée, titrée Metarazionalité, datée 99, N° arch. 15-63, au dos30 x 30 cm
Edouard VATINEL (XX-XXIème siècle)« White and Blue House » Gouache et acrylique, monogrammée EV en bas à droite et datée 8614 x 14 cm (à vue)
Guido ZANOLETTI (Né en 1930
Guido ZANOLETTI (Né en 1930)Composition abstraiteCrayon et gouache sur papier marouflé sur bois.Signé en bas à droite et daté 198032 x 32 cm
Mario RULLI (XX-XXIème siècle)
Pepe CACERES (Né en 1941)
Pepe CACERES (Né en 1941)Sans titreReliefs assemblés et peints sur bois, collages, signé en bas au centre33 x 15 cm
Lino MELANO (Né en 1924)
Lino MELANO (Né en 1924)Composition abstraiteTechnique mixte et collage, sur papier, marouflé sur bois, signée au milieu en bas.52 x 38 cm
Jean-Pierre MAURY (Né en 1948)
Jacob WEXLER (1912-1995)
Jacob WEXLER (1912-1995) Composition abstraite, 1979 Huile sur bois, signée et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos 45,5 x 32 cm
Stéphane CHAVANIS (Né en 1956)
Diego MASI (Né en 1965)
Chino SORIA (Né en 1964)
Chino SORIA (Né en 1964)Sans titreAcrylique sur toile, signée au dos sur une étiquette80 x 80 cm
Chino SORIA (Né en 1964)
Teresa PUPPO (XXème siècle)
Teresa PUPPO (XXème siècle)Retrato mdv 19 :13 :01 nov 1301 »Huile sur toile, signée et titré au dos92 x 152 cm
Jean LEPPIEN (1910-1991)
Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraiteFeutres sur papier, signée en bas à droite du cachet de la signature43 x 58 cm
Plinio MESCIULAM (né en 1926)
Plinio MESCIULAM (né en 1926)Congegno A, 1971Huile sur toile.Signée en bas à droite. Titrée, signée au dos et datée.70 x 70 cm
Guido ZANOLETTI (1933-2014)
Guido ZANOLETTI (1933-2014)Composition, 1979Acrylique sur panneau sculpté en relief, signée et datée deux fois au dos40 x 40 cm (petit manque)
Hervé DI ROSA (Né en 1959)
Jean-Paul PORTES (Né en 1947)
Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991Technique mixte, pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 91 » en bas à droite. 40 x 40 cm
Jean-Paul PORTES (Né en 1947)
Angelo MANGIAROTTI (Né en1921)
Alberto BIASI (Né en 1937)
Jacques MARTIN (Né en 1945)
Gabriele DE VECCHI (1938-2011)
Mariano CARRERA (Né en 1934)
Hugo DEMARCO (1932-1995)
Hugo DEMARCO (1932-1995)
Michele LOSTIA (Né en 1964)
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Karim SAIFOU (Né en 1953)Composition abstraitePeinture et collage de papiers sur papier, signée en bas à droite50 x 60 cm (à vue)
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Karim SAIFOU (Né en 1953)
Philippe PASQUA (Nen 1965)
Hom NGUYEN (Né en 1972)
Hom NGUYEN (Né en 1972)Portrait Acrylique sur toile, signée en bas à droite162 x 130 cmUn certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur.
Ron ENGLISH (Né en 1959)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
Gudmundur ERRO (Né en 1932)Face Scape,2015Acrylique sur toile, signée, datée et tirée au dos74 x 117 cm
Gudmundur ERRO (Né en 1932)
Gudmundur ERRO (Né en 1932)Lester gass, 1997 Collage original sur papier, signée et datée au dos42 x 28 cm
Philippe PASQUA (Né en 1965)
JONONE (Né en 1963)
JONONE (Né en 1963) Composition abstraiteAcrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 67 x 59 cm
ZENOY (Né en 1974)
ZENOY (Né en 1974)Composition Acrylique, aérosol et incisions sur toileSigné et daté au dos130 x 130 cm
Alessandro SORELLA (Né en 1962)
Alessandro SORELLA (Né en 1962)Super HérosAcrylique sur toile97 x 130 cm
ANTONIO SEGUI (Né en 1934)
ANTONIO SEGUI (Né en 1934)Senior Poco Solidario,2016Acrylique sur toileSignée, titrée et datée au revers46 x 55 cm
Antoine STEVENS (Né en 1987)
Antoine STEVENS (Né en 1987)Ecritures, 2021Acrylique sur toile. Signé et daté au dos. 80 x 60 cm
Paul AIZPIRI (1919-2016)
Paul AIZPIRI (1919-2016)Homme à la pipeEncre et pastel sur papier, signé en bas à droite31 x 23 cm
Théo TOBIASSE (1927-2012)
Théo TOBIASSE (1927-2012)Tête de cirque, 1981Huile sur toile, signée, datée X.81 et titrée30 x 30 cm
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)Kong Baril TagSculpture en polyrésine polychrome. Pièce unique. Signé et numéroté 1/1 sur une plaque.Haut. : 45 cm
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)LionSculpture en polyrésine blanc mat. Signé et numéroté 44/50 sur une plaque.Long. : 50 cm- Haut. : 35 cm
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)T RexSculpture en polyrésine rouge flamme Signé et numéroté 46/50 sur une plaque.Haut. : 60 cm
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)Kong Sculpture en polyrésine rouge métallique. Signé et numéroté 41/50 sur une plaque.Haut. : 37 cm
Patrick RUBINSTEIN (Né en 1960)
LOUIS TOFFOLI (1907-1999)
LOUIS TOFFOLI (1907-1999)Sur le grillHuile sur toileSignée en bas à droite60 x 73 cm
Arthur RIEUX (Né en 1976)
Arthur RIEUX (Né en 1976)Vanité Acrylique sur toile, signée au dos50 x 50 cm
392 item(s)/page