7 item(s)/page
Erwin STELLER (XXème siècle)
Erwin STELLER (XXème siècle)« Fragment 597/183C »Encre sur papier, signée en bas à droite, daté 2001.20 x 20 cm
Robert SAINT-CRICQ (Né en 1924)
Robert SAINT-CRICQ (Né en 1924)Cube et carrésSculpture en acier et bois peint assemblés, signée et titré au dos25 x 27, 5 x 8 cm
Bernard QUENTIN (Né en 1923)
Bernard QUENTIN (Né en 1923)« Fleur de lumière », 1988Technique mixte sur toile, signé et daté en bas à droiteTitré73 x 62 cm
Bernard QUENTIN (Né en 1923)
Bernard QUENTIN (Né en 1923) Nuages, 1989 Acrylique sur toile, signée et datée en bas au milieuContresignée et datée au dos 150 x 107 cm
Noureddine DAIFELLAH (Né en 1960) Triptyque ,2007Technique mixte sur papier signée et datée 2007 en bas à droite116 x 28 cm - 45.67 x 11.02 in.
Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)
Alejandro AVAKIAN (Né en 1959)Personnages en bleuGouache sur papier monogrammée et datée 06 en bas à droite55 x 34 cm à vue - 21.65 x 13.39 in.
Edouard VATINEL (XX-XXIème siècle)« White and Blue House » Gouache et acrylique, monogrammée EV en bas à droite et datée 8614 x 14 cm (à vue)
7 item(s)/page