MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN
Bruxelles

  • (Lots: 392)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 2 503 66 45

  • Sculpture (142)
  • Fine Art (1)
143 item(s)

  • 143 item(s)

Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954), Attrib.àEtude, 1927Dessin à la mine de plomb, signé et daté 27 en bas à droite33,5 x 19 cm

ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLEComposition abstraiteHuile sur papier cartonné, porte une signature en cyrillique en bas à gauche28,8 x 21,2 cm

René GUIETTE (1893-1976)Composition abstraite, 1961Technique mixte sur papier, signée et datée 20.IV.61 en bas vers la droite25,5 x 19,8 cm

Marcel Louis BAUGNIET (1896-1995)Composition abstraite, 1982Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche22,5 x 22,5 cm

Hilda MANS (XX-XXIème siècle)Coloar eh rombo, 2005Acrylique sur toile, signée, titré et datée au dos55 x 55 cm

Charles PARQUET (Né en 1950)Sans titreAcrylique sur bois, signé et daté 1995 au dos.50 x 43 cm

POIROT-MATSUDA (Né en 1940)Sans titre ,1992Dessin à l’encre sur papierSigné et daté en bas à droite53 x 42 cm

Jacques VIGOT (Né en 1948)Printemps, 1996Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite 83 x 17.5 cm

Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) « Preguntas Frecuentes »,2006Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 130 x 70 cm

Fernando LOPEZ LAGE (Uruguay, né en 1964) « Esqueleto », 2003Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au revers de la toile60 x 50 cm

Jean Pierre CARBONEL (Né en 1954)« D 2 II « , 2007Acrylique sur bois ciselé. Signé sur la trancheTitré et daté au dos92 x 41 cm

Martin DI PAOLA (Né en 1975)La Ferrere Voyage, 2004Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 130 cm

Martin DI PAOLA (Né en 1975)Modulosi, 2001Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 130 cm

MARTINO GEREVINI (1933-2010), Ecole italienneSans titre, 1978Collage sur papier, signée et daté en bas à droite41 x 41 cm

Lipa BURD (Né en 1924)Racines, 1998Acrylique sur papier marouflé sur panneauSignée, datée et titrée au dos184 x 51 cm

Salvatore GALLO (XXème siècle)Sans titre,1972Pastel sur papier, signé et daté 1972 en haut à gauche.65 x 50 cm

Noureddine DAIFELLAH (Né en 1960) Safar Jidar n°7, 2007 Pigments sur toile, titrée, signée et datée145 x 100 cm

POIROT-MATSUDA (Né en 1940)Composition, 1994Huile sur tissu, signée et daté en bas à droite49 x 42,5 cm

Tamas F. FARKAS (XXème siècle), école hongroiseGeomax, 1999Huile sur panneau d’isorel, signée, titrée et datée au dos65 x 55 cm

Tamas FARKAS (Né en 1951), école hongroiseComposition, 1998Technique mixte sur isorelSigné et daté au dos59 x 43 cm

Rosette BIR (1926-1993)Sans titreSculpture en inox poli et soudéSignée en bas à droite25 x 25 x 10 cm

Raul LOZZA (1911-2008)Composition géométrique n.285Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite13 x 9,3 cm

Raul LOZZA (1911-2008)Composition géométrique n.963,1986Mine de plomb sur papier, signé et daté en bas à droite18 x 12 cm

Lot 167

ECOLE MODERNE

ECOLE MODERNESans titreSculpture en bronze doré, monogrammée K.KHaut. : 32, 3 cm

José GUEDES (XX-XXIème siècle)Sertania 4,1992Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos70 x 60 cm

José GUEDES (XX-XXIème siècle)Sertania 5,1992Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos70 x 60 cm

José GUEDES (XX-XXIème siècle)Sertania 2,1992Acrylique et collage sur toile. Signé, titré et daté au dos70 x 60 cm

Edmond VERNASSA (1926-2010) Sans titre, 1995Sculpture en plexiglas et moteur. Signée et datée 1995 au dos Diam.: 54 cm

Jean-Claude MEYNARD (Né en 1951) "Le cube", 2004 Impression numérique sous plexiglas, signée et datée au dos 70 x 72 cm

Aldo MENGOLINI (Né en 1930)Sans titre, 1958Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite. Contresignée, datée au dos25 x 38 cm

Giovanni MORELLO (Né en 1956)Composition n°12Pierres découpées et assemblées sur panneau de bois, signé au dos 20 x 15 x 3 cm

Carlos EVANGELISTA (Né en 1943)Rectangulos irregulares,insertion azul 2005Acrylique sur bois, signée, titrée et datée au dos60 x 100 cm

Giuseppe MINORETTI (Né en 1938)Composition Madi, 1994Technique mixte sur panneau de bois, signé et daté au dos29 x 29 cm

Maria L. PICCINELLI (XXème siècle)Composition, 1982Acrylique sur toile, signée et daté au dos sur une étiquette45 x 45 cm

Maurice MOREL, dit l’Abbé Morel (1908-1991)Sans titre, circa 1975Technique mixte et collage papier, sur panneau38 x 21 cm

Beppe BONETTI (Né en 1951)Metarazionalité,1999Acrylique sur toile, signée, titrée Metarazionalité, datée 99, N° arch. 15-63, au dos30 x 30 cm

Guido ZANOLETTI (Né en 1930)Composition abstraiteCrayon et gouache sur papier marouflé sur bois.Signé en bas à droite et daté 198032 x 32 cm

Pepe CACERES (Né en 1941)Sans titreReliefs assemblés et peints sur bois, collages, signé en bas au centre33 x 15 cm

Lino MELANO (Né en 1924)Composition abstraiteTechnique mixte et collage, sur papier, marouflé sur bois, signée au milieu en bas.52 x 38 cm

Jacob WEXLER (1912-1995) Composition abstraite, 1979 Huile sur bois, signée et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos 45,5 x 32 cm

  • 143 item(s)