16 item(s)/page
Hugo SCHEIBER (1873-195)
Hugo SCHEIBER (1873-195)Jeune femme à la cigaretteGouache sur carton, signée en bas à droite49 x 35 cm
Vasilii Dmitrievich BOBROV (1899-1970)Composition abstraiteGouache sur papier cartonné, signée en cyrillique en bas à gauche28,8 x 28,4 cm
David KAKABADZE (1889-1952)
David KAKABADZE (1889-1952)Composition abstraiteAquarelle sur papier, signée en bas à droite35,8 x 22,8 cm
Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)Portrait d’hommeGouache sur papier, signée du monogramme en en haut à droite31,5 x 22 cm
Serge VANDERCAM (1924 - 2005)Composition bleueAquarelle sur papier, signée en bas vers la gauche29 x 20 cm
Serge VANDERCAM (1924 - 2005)Composition bleue et verteAquarelle sur papier, signée en bas à gauche29,5 x 20,5 cm
Herbert ZANGS (1924-2003)
Herbert ZANGS (1924-2003)CompositionGouache sur papier, signé en bas à droite57 x 98 cm (à vue)(Traces d’humidité en bas à gauche)
Mario RULLI (XX-XXIème siècle)
Mario RULLI (XX-XXIème siècle)Composition abstraiteGouache sur papier, signée au dos14 x 14 cm
16 item(s)/page