MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN
Bruxelles

  • (Lots: 392)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 2 503 66 45

  • OAP (118)

118 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 118 item(s)

Raymond TELLIER (1897-1985) Deux vases de fleurs Huile sur toile, signée en bas à droite 85 x 50 cm ...[more]

Constantin KOUSNETSOFF (1863-1936)Notre-Dame de Paris, vue de la SeineHuile sur toile, signée en bas à droite30,5 x 55 cm

François GALL (1912-1987)Jeune fille sur la terrasse, ParisHuile sur toile, signée en bas à droite46,2 x 42 cm

Pinchus KREMEGNE (1890-1981)Paysage aux cyprèsHuile sur toile, signée en bas à gauche50 x 70 cm

David BURLIUK (1882-1967), Attrib.àScène paysanneHuile sur panneau de bois, signée en bas à droite40 x 50 cm

Sima OSTROWSKI (1938-1995)Le festin,1979Huile sur carton, signée et datée en bas à droite49 x 62.5 cm

Isaac PAILES (1895-1978)Notre-DameHuile sur toile, signée en bas à gauche33,4 x 55,4 cm

Elena M. BEBUTOVA (1892-1970)Paysage surréalisteTempera sur carton, signée en cyrillique en bas vers la gauche40 x 30 cm

Vladimir Vasil’evich LEBEDEV (1891-1967)Sans titreGouache sur carton, signé du monogramme en bas à droite34,8 x 28 ,8 cm

Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954), Attrib.àPersonnages cubistesHuile sur carton, porte une signature en bas au milieu45,3 x 32,5 cm

Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956), Attrib.àComposition géométrique,1922Huile sur carton, signée et daté en bas à droite39,8 x 30 cm

Mario TAUZIN (Né en 1910)Nu de trois quart, une des trois grâces,1941Huile sur panneau, titrée et signée au dos sur une étiquette100 x 72 cm

Gontran Guanaes NETTO (Né en 1933)Les paysansHuile sur toile, signée en bas à droite et daté60 x 80 cm

Ramon VERGARA GREZ (1923-2012), Ecole chilienneComposition géométrique,1988Huile sur toile.Signée et datée en haut à gauche160 x 110 cm

Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Todo Sucedio Alli, 1978Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos, situé Chili97 x 130 cm

Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Quiebre Telurico,1983Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos, situé Chili, Santiago du Chili130 x 100 cm

Hilda MANS (XX-XXIème siècle)Coloar eh rombo, 2005Acrylique sur toile, signée, titré et datée au dos55 x 55 cm

LIPA BURD (Né en 1924)Nautilus XVI, 1997Acrylique sur toileSignée, titrée et datée I/97 audosSituée " Paris" au dos60 x 73 cm

Charles PARQUET (Né en 1950)Sans titreAcrylique sur bois, signé et daté 1995 au dos.50 x 43 cm

Henri MAUDUIT (Né en 1917) Composition, 1979Huile sur toile, signée en bas à droiteDatée au dos100 x 80 cm

Bernard QUENTIN (Né en 1923)Ecritura Electronica, 1965Huile sur papier marouflée panneau, signée et datée en bas à droite50 x 65 cm

Jacques VIGOT (Né en 1948)Printemps, 1996Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite 83 x 17.5 cm

Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) « Preguntas Frecuentes »,2006Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 130 x 70 cm

Fernando LOPEZ LAGE (Uruguay, né en 1964) « Esqueleto », 2003Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au revers de la toile60 x 50 cm

Jean Pierre CARBONEL (Né en 1954)« D 2 II « , 2007Acrylique sur bois ciselé. Signé sur la trancheTitré et daté au dos92 x 41 cm

Martin DI PAOLA (Né en 1975)La Ferrere Voyage, 2004Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 130 cm

Martin DI PAOLA (Né en 1975)Modulosi, 2001Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos100 x 130 cm

Lipa BURD (Né en 1924)Racines, 1998Acrylique sur papier marouflé sur panneauSignée, datée et titrée au dos184 x 51 cm

Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)Blanc,2000Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos50 x 70 cm

Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)Bleu,2000Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos50 x 75 cm

Elena SEREBRJAKOVA (Né en 1969)Jaune,2000Huile sur toile, signé, titrée et datée au dos50 x 75 cm

  • 118 item(s)