MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN
Bruxelles

  • (Lots: 392)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 2 503 66 45

  • Russian Works of Art (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Mikhail LARIONOV (1881-1964)Les arbres, circa 1910Pastel sur papier, signé en cyrillique bas à gauche17,5 x 25,3 cm

Vladimir Vasil’evich LEBEDEV (1891-1967)Sans titreGouache sur carton, signé du monogramme en bas à droite34,8 x 28 ,8 cm

Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Femme au corset bleuTechnique mixte (gouache et encre) sur papier, monogrammé en bas à droite38 x 30 cm

Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Sans titre, 1926Technique mixte sur papier, signé du monogramme et daté en bas à droite34,8 x 28,8 cm

Michel MAGNE (1930-1984) Composition Gravure sur plaque de métal 88 x 59 cm

  • 13 item(s)