13 item(s)/page
Mikhail LARIONOV (1881-1964)
Mikhail LARIONOV (1881-1964)Les arbres, circa 1910Pastel sur papier, signé en cyrillique bas à gauche17,5 x 25,3 cm
Vladimir Vasil’evich LEBEDEV (1891-1967)Sans titreGouache sur carton, signé du monogramme en bas à droite34,8 x 28 ,8 cm
Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Femme au corset bleuTechnique mixte (gouache et encre) sur papier, monogrammé en bas à droite38 x 30 cm
Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Sans titre, 1926Technique mixte sur papier, signé du monogramme et daté en bas à droite34,8 x 28,8 cm
Michel MAGNE (1930-1984)
Michel MAGNE (1930-1984) Composition Gravure sur plaque de métal 88 x 59 cm
Hugo DEMARCO (1932-1995)
Philippe BONAN (Né en 1968)
13 item(s)/page