21 item(s)/page
Pinchus KREMEGNE (1890-1981)
Pinchus KREMEGNE (1890-1981)Paysage aux cyprèsHuile sur toile, signée en bas à gauche50 x 70 cm
David BURLIUK (1882-1967), Attrib.àScène paysanneHuile sur panneau de bois, signée en bas à droite40 x 50 cm
Jurij Pavlovic ANNENKOFF (1889-1974), Attrib.àPersonnage surréalisteMine de plomb sur papier, porte un monogramme en haut à gauche30,8 x 23 cm
Michel MAGNE (1930-1984)
Maurice RAPIN (1924-2 000)
Jean-Paul PORTES (Né en 1947)
Jean-Paul PORTES (Né en 1947) Composition 1991Technique mixte, pastel sur papier Signé et daté « Jean-Paul PORTES 91 » en bas à droite. 40 x 40 cm
Jean-Paul PORTES (Né en 1947)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Philippe PASQUA (Né en 1965)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)T RexSculpture en polyrésine rouge flamme Signé et numéroté 46/50 sur une plaque.Haut. : 60 cm
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)Kong Sculpture en polyrésine rouge métallique. Signé et numéroté 41/50 sur une plaque.Haut. : 37 cm
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1967)
Richard ORLINSKI (Né en 1967)Pac Man Sérigraphie en couleur, signée en haut à droite20 x 20 cm
BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)
Mel RAMOS (1935-2018), D’Après
PICHIAVO (XX-XXIeme Siècle)
PICHIAVO (XX-XXIeme Siècle)Sans titrePeinture sur céramique. Signé et numérotée au dos. Editions à 120 exemplaires.25 x 25 cm
ONEMIZER (Né en 1987)
ONEMIZER (Né en 1987)
Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)SamarcandeLithographie, numérotée 67/150Signée en bas à droite75,5 x 56 cm
21 item(s)/page