MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN
Bruxelles

  • (Lots: 392)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

82, Avenue Molière, Bruxelles, 1190, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 2 503 66 45
392 item(s)
  • 392 item(s)

Vladimir Vasil'evich LEBEDEV (1891-1967)Sans titre, 1926Technique mixte sur papier, signé du monogramme et daté en bas à droite34,8 x 28,8 cm

Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954), Attrib.àEtude, 1927Dessin à la mine de plomb, signé et daté 27 en bas à droite33,5 x 19 cm

Jurij Pavlovic ANNENKOFF (1889-1974), Attrib.àPersonnage surréalisteMine de plomb sur papier, porte un monogramme en haut à gauche30,8 x 23 cm

Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954), Attrib.àPersonnages cubistesHuile sur carton, porte une signature en bas au milieu45,3 x 32,5 cm

Kliment Nikolaevich REDKO (1897-1956), Attrib.àComposition géométrique,1922Huile sur carton, signée et daté en bas à droite39,8 x 30 cm

El LISSITZKY (1890-1941), Attrib.à Composition abstraite Technique mixte sur papier, signée en en bas à droite 45,9 x 34,8 cm

Vasilii Dmitrievich BOBROV (1899-1970)Composition abstraiteGouache sur papier cartonné, signée en cyrillique en bas à gauche28,8 x 28,4 cm

David KAKABADZE (1889-1952)Composition abstraiteAquarelle sur papier, signée en bas à droite35,8 x 22,8 cm

ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLEComposition abstraiteHuile sur papier cartonné, porte une signature en cyrillique en bas à gauche28,8 x 21,2 cm

Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)Portrait d’hommeGouache sur papier, signée du monogramme en en haut à droite31,5 x 22 cm

Lili MUHLHAUSER (XXème siècle)Femme assiseBronze à patine verte, signée et numérotée n.4/837 x 31 x 18 cm

Mario TAUZIN (Né en 1910)Nu de trois quart, une des trois grâces,1941Huile sur panneau, titrée et signée au dos sur une étiquette100 x 72 cm

René GUIETTE (1893-1976)Composition abstraite, 1961Technique mixte sur papier, signée et datée 20.IV.61 en bas vers la droite25,5 x 19,8 cm

Marcel Louis BAUGNIET (1896-1995)Composition abstraite, 1982Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche22,5 x 22,5 cm

Serge VANDERCAM (1924 - 2005)Composition bleueAquarelle sur papier, signée en bas vers la gauche29 x 20 cm

Serge VANDERCAM (1924 - 2005)Composition bleue et verteAquarelle sur papier, signée en bas à gauche29,5 x 20,5 cm

Gontran Guanaes NETTO (Né en 1933)Les paysansHuile sur toile, signée en bas à droite et daté60 x 80 cm

Ramon VERGARA GREZ (1923-2012), Ecole chilienneComposition géométrique,1988Huile sur toile.Signée et datée en haut à gauche160 x 110 cm

Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Todo Sucedio Alli, 1978Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos, situé Chili97 x 130 cm

Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Quiebre Telurico,1983Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos, situé Chili, Santiago du Chili130 x 100 cm

Hilda MANS (XX-XXIème siècle)Coloar eh rombo, 2005Acrylique sur toile, signée, titré et datée au dos55 x 55 cm

LIPA BURD (Né en 1924)Nautilus XVI, 1997Acrylique sur toileSignée, titrée et datée I/97 audosSituée " Paris" au dos60 x 73 cm

Ettore SOTTSASS (1917-2007) Machine à écrire dite “Valentine”, 1969ABS rouge - Édition Olivetti

Erwin STELLER (XXème siècle)« Fragment 597/183C »Encre sur papier, signée en bas à droite, daté 2001.20 x 20 cm

Charles PARQUET (Né en 1950)Sans titreAcrylique sur bois, signé et daté 1995 au dos.50 x 43 cm

Henri MAUDUIT (Né en 1917) Composition, 1979Huile sur toile, signée en bas à droiteDatée au dos100 x 80 cm

Bernard QUENTIN (Né en 1923)Ecritura Electronica, 1965Huile sur papier marouflée panneau, signée et datée en bas à droite50 x 65 cm

POIROT-MATSUDA (Né en 1940)Sans titre ,1992Dessin à l’encre sur papierSigné et daté en bas à droite53 x 42 cm

Jacques VIGOT (Né en 1948)Printemps, 1996Huile sur panneau de bois, signée et datée en bas à droite 83 x 17.5 cm

Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) « Preguntas Frecuentes »,2006Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 130 x 70 cm

Fernando LOPEZ LAGE (Uruguay, né en 1964) « Esqueleto », 2003Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au revers de la toile60 x 50 cm

  • 392 item(s)