- Prints (120)
- Sculpture (79)
- Drawings & Pastels (65)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (13)
- Russian Works of Art (4)
- Tools (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Ceramics (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Furniture (1)
- Porcelain (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Watercolours (1)
298 item(s)/page
BANKSY, D’Après
BANKSY, D’Après
BANKSY, D’Après
BANKSY, D’Après
BANKSY, D’Après
BANKSY, D’Après
BANKSY, D’Après
BANKSY, D’Après
BANKSY, D’Après
BANKSY, D’Après
Walter MINUS (Né en 1958)
Walter MINUS (Né en 1958)Ma chérie…Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite49 x 69 cm
Raoul DUFY (1877-1953)
René MAGRITTE (1898-1967)
René MAGRITTE (1898-1967)
René MAGRITTE (1898-1967)
René MAGRITTE (1898-1967)
René MAGRITTE (1898-1967)
René MAGRITTE (1898-1967)
Louis TOFFOLI (1907-1999)
Louis TOFFOLI (1907-1999)
Louis TOFFOLI (1907-1999)La guitaristeLithographie en couleur, signée en bas à droite et justifiée Epreuve d’Artiste35 x 25 cm
Fernand GOMMAERTS (1894-1975)
Fernand GOMMAERTS (1894-1975)Village de campagneHuile sur toile, signée en bas à droite120 x 138 cm
Klossowski de Rola, dit BALTHUS (1908-2001)Jeune femme nue allongéeAffiche sérigraphiée65 x 80 cm (à vue)Encadrée
Georges ROHNER (1913-2000)
Georges ROHNER (1913-2000) Nature Morte Lithographie en couleurs, signée en bas à gauche 38 x 47 cm
Raffi KAISER (Né en 1931)
Raffi KAISER (Né en 1931)Sans titreEau-forte sur papier, signé en bas à droite et numérotée 129/15049 x 39 cm
Louis TOFFOLI (1907-1999)
Jean CARZOU (1907-2000)
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)Le vertigeLithographie en couleur, signée en bas à droite et numérotée 246/300. Timbre sec de l’artiste.55 x 75 cm
Salvador DALI (1904-1989)
Salvador DALI (1904-1989)Saint Jean Eau-forte et aquatinte en couleur sur papier Signé en bas à droite. Numéroté 85/300 en bas à gauche 50 x 65 cm
Dan DOBRIN (XXème siècle)
Dan DOBRIN (XXème siècle)Les Rabbis Dessin au fusain sur papier, signé en bas à gauche 54 x 37 cm
Léonor FINI (1907-1996)
Léonor FINI (1907-1996)Les DamesLithographie couleurs sur Velin, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 74/7551 x 72 cm (à vue)
Théo TOBIASSE (1927-2012)
ERNESTO (Né en 1960)
ERNESTO (Né en 1960)Le banquetLithographie en couleur, signée en bas à droite et numérotée V/IL (5/49). Mourlot Imprimeur.71 x 58,5 cm
EDVARD MUNCH (1863-1944)
Philippe LABARTHE (1936-2003)
Philippe LABARTHE (1936-2003)Composition abstraiteLithographie en couleur, signée en bas à droite et numérotée 48/7558 x 49 cm
Félix LABISSE (1905-1982)
Félix LABISSE (1905-1982) Princesse bleueLithographie en couleur sur papier Japon Signé en bas à droite Numéroté 28/150 en bas à gauche 75 x 56 cm
Moshé TAMIR (1924-2004)
Moshé TAMIR (1924-2004)Composition abstraite,1982Dessin original et collage, signée et datée en bas à droite76 x 56,5 cm
Jean SCHOUMAN (Né en 1934)
Jean SCHOUMAN (Né en 1934)
Jean SCHOUMAN (Né en 1934)
Jean SCHOUMAN (Né en 1934)
Willem VAN HECKE (1893-1976)
Willem VAN HECKE (1893-1976) Sans titreLithographie en couleur sur papier vélin, signée et numérotée 14/7450,3 x 65,8 cm
Roland MONTEYNE (1932-1993)
Roland MONTEYNE (1932-1993)Exclusive for mamba,1984Lithographie en couleur sur papier vélin, signée et numéroté 28/3065,5 x 50 cm
Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)LIBERTE, EGALITE, FRATERNITESérigraphie en couleurs sur papier recycléSignée et datée91 x 61 cm
Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)MAKE ART NOT WAR, 2016Sérigraphie en couleurs sur papier recycléSignée et datée91 x 61 cm
Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)DARK WAVESérigraphie en couleurs sur papier recycléSignée et datée61 x 91 cm
Shepard FAIREY (Obey Giant dit) (Né en 1970)MUJER FATALE, PEACE, 2021Sérigraphie en couleurs sur papier, signée et datée en bas à droite91x 61 cm
Shepard FAIREY dit " Obey " (né en 1970)Welcome visitorsSérigraphie en couleurs sur papierSignée et datée 2021 au graphite dans la marge91 x 61 cm.
Shepard FAIREY (Né en 1970)
Shepard FAIREY (Né en 1970)Eyes open-Obey, 2021.Sérigraphie en couleurs sur papier Signée et datée en bas à droite.91,5 x 61 cm
Shepard FAIREY (Né en 1970)
Shepard FAIREY (Né en 1970)Geometric Dove - 2021 Sérigraphie en couleur sur papier Signé et daté en bas à droite 61 x 61 cm
Bernard BUFFET (1928-1999)
TOBIASSE Théo.
André BRASILIER (né en 1929)
Léonor FINI (1907-1996)
298 item(s)/page