Stadtbredimus
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

6, rue Pierre Risch, Stadtbredimus, 5450, Luxembourg

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 00352 621 278 152

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Glassware (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Flûte à Champagne de DaumPaire de flûte à Champagne. Pied en pâte de verre stylisé à décor de fleurs.Gravé "Daum France" sous le pied.Dimensions: ...

Coupe de DaumCoupe sur pied en pâte de verre aux teintes bleue vert. Gravé "Daum France" sur le coté.Restauration d'usage et d'entretien.Epoque XX...

Coupe de GalléPetite coupe en pâte de verre aux teintes rose à décors de feuillage.Signé "Gallé" sur le côté.Restauration d'usage et d'entretien.E...

Buffle de DaumEn pâte de verre teinté vert.Signé "Nancy France" sur le sabot arrière gauche.Epoque XXème siècleDimensions: H: 14; L: 22 cm ...[mo...

Vase décor de LierrePetit vase soliflore dans le goût du verre français à décor de feuilles de lierre stylisé en poudré violet.Epoque XXème siècle...

Vase de SchneiderVase en verre à pied douche aux teintes orange et bleue.Signé sur la baseRestauration d'usage et d'entretienEpoque XXème siècleDi...

Vase de J. Peters, ReckenthalVase Art Nouveau aux teintes jaune orangé, N°216.Petits éclats au col.Epoque XXéme siècle - Art NouveauDimensions: H:...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots