8 item(s)/page
Flûte à Champagne de DaumPaire de flûte à Champagne. Pied en pâte de verre stylisé à décor de
Coupe de DaumCoupe sur pied en pâte de verre aux teintes bleue vert. Gravé "Daum France" sur le
Vase D'ArgenthalVase en pâte de verre à décor de fleurs.Epoque XXème siècleDimensions: H: 15 cm
Vase D'ArgenthalVase en pâte de verre à décor de fleurs.Epoque XXème siècleDimensions: H: 15 cm ...[more]
Coupe de GalléPetite coupe en pâte de verre aux teintes rose à décors de feuillage.Signé "Gallé" sur
Buffle de DaumEn pâte de verre teinté vert.Signé "Nancy France" sur le sabot arrière gauche.Epoque
Vase décor de LierrePetit vase soliflore dans le goût du verre français à décor de feuilles de
Vase de J. Peters, ReckenthalVase Art Nouveau aux teintes jaune orangé, N°216.Petits éclats au col.
8 item(s)/page