Stadtbredimus
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

6, rue Pierre Risch, Stadtbredimus, 5450, Luxembourg

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 00352 621 278 152

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Enfants au voilierSanguine originale au fusain.Signé "Etienne" et daté 1923 en bas à droite.Epoque XXème siècle - 1923.Dimensions avec cadre: H: 6...

"Le nonchalant cavalier" d'Arthur Unger (né en 1932)Artiste peintre luxembourgeois, inventeur du procédé pyrochimiogramme, membre du CALŒuvre par ...

"Strange animal" d'Arthur Unger (né en 1932)Artiste peintre luxembourgeois, inventeur du procédé pyrochimiogramme, membre du CALŒuvre par pyrochim...

"Compositie" de Roger Dudant (1929-1991)Artiste peintre belgeAquarelle sur papier, encadrée.Signé et daté 1971 en bas à droite.Epoque XXème siècle...

Portrait de la Grande Duchesse Charlotte d'Auguste Trémont (1892-1980)Célébre peintre, sculpteur et médailler LuxembourgeoisDessin original au fus...

Dessin original attribué à Auguste Trémont (1892-1980)Célébre peintre, sculpteur et médailler LuxembourgeoisEsquisse de lions au crayon et fusain,...

Mars Schmit (1931-1990)Artiste peintre luxembourgeoisAquarelle encadrée, vue des remparts du Luxembourg.Epoque XXème siècleDimensions à vue: H: 39...

Manuel Bordallo Solé Barcelona (1920-1996)Artiste peintre espagnolAquarelle encadrée représentant un paysage de campagne.Signé en bas à droite.Res...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots