Gustav Klimt (1862-1918)Célébre artiste peintre autrichienEnsemble de 6 lithographies monochrome encadrées sous verre. Accident sur le verre pour une.Epoque XXème siècleDimensions: H: 70; L: 51 cmGustav Klimt, né le 14 juillet 1862 à Baumgarten et mort le 6 février 1918 à Vienne, est un peintre symboliste autrichien, et l'un des membres les plus en vue du mouvement Art nouveau et de la Sécession de Vienne.
Frais de vente : 25%TTC
See Full Terms And Conditions