Fernand Bertemes (Né en 1964)Artiste peintre luxembourgeoisŒuvre originale. Technique mixte, huile sur toile et collage de toile et de carton.Œuvre peinte au cours de son influence allemande, représentant les principaux symboles de la culture allemande.Signé en bas à droite et daté 1993.Provenance: Collection privée luxembourgeoise - Achat direct à l'artiste.Dimensions: H: 195; L: 138 cm
Frais de vente : 25%TTC
See Full Terms And Conditions