Stadtbredimus

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

6 r. Pierre Risch, Stadtbredimus, 5450, Luxembourg

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 00352 621 278 152

189 item(s)
  • 189 item(s)

DAUMCoupe en forme de fleur à 5 pétales. Signé sous la base.Epoque XXème siècleDimensions: H: 9; D: 25 cm

Coupe à Champagne DaumPied en pâte de verre stylisé à décor de fleurs.Epoque XXème siècleDimensions: H: 16; D: 9,5 cm

Jean-Claude Novaro (1943-2014)Maître verrier françaisFlacon en verre signé sous la base.Epoque XXème siècleDimensions: H: 20 cm

Kyriakos TsirantonisSculpteur grecOlivier en bronze à patine brune, verte et doré. Signé sur la base.Epoque XXème siècleDimensions: H: 22 cm

Kyriakos TsirantonisSculpteur grecHyppocampe en bronze doré et verre. Signé sur le museau.Epoque XXème siècleDimensions: H: 36 cm

Sun YongSculpture en acier intitulé LINIEN Piéce unique 1995Œuvre accompagnée du certificat de l'artiste.Dimensions: H: 136 cm

Paire de jardinière à la fleur de lotusEn marbre blanc massif.Epoque XXeDimenisons: H: 43; L: 40 cm

Importante paire de jarres En grés émaillé à glaçure marron.Chine.Epoque XIXème siècleDimensions: H: 76; D: 60 cm

  • 189 item(s)