5 item(s)/page
Erzgebirge, um 1900, Weihnachtspyramide, Holz, mit vier stehenden und drei fliegenden Engeln sowie
Erzgebirge, um 1900, Weihnachtspyramide, Holz, mit vier stehenden und drei fliegenden Engeln sowie vier Glasglöckchen, Altersspuren, H. 37 cm
Altes Karussell-Pferd mit Ständer, 1. H. 20. Jh., Holz farbig gefasst, naturalistische Auffassung,
2 x Puppen, Schlafaugen, 1 x Porz.-Puppe, Schützmeister & Quendt, 70 cm; 1 x Porz.-Puppe, K*R, Simon
2 x Puppen, Schlafaugen, 1 x Porz.-Puppe, Schützmeister & Quendt, 70 cm; 1 x Porz.-Puppe, K*R, Simon und Halbig, 50 cm; beide bespielt ...[more]
Puppenküche, Herd mit Töpfen, 17 x 32 x 24 cm mit Ofenrohr Höhe 42 cm
Schachspiel, 1. H. 20. Jh., Figuren Zinkguss, zw. 6,2 und 8,3 cm. "Pferd" hier ein Löwe, mit
5 item(s)/page