6 item(s)/page
Konvolut bestehend aus 8 Stichen und Lithographien: "Eine Straße im Fürstenviertel von Jeddo",
Konvolut bestehend aus 7 Stichen und Lithographien: "Jedo", Tokio, kolor. Holzstich, Rom 1830, 7,3 x
Japan, Anf. 20. Jh., Daikoku, Ton, farbig gefasst. Typisch sind die Beleibtheit, die rote Kappe
2 japanische Farbholzschnitte mit erotischen Darstellungen: Isoda Kôryusai (tätig ca. 1764-1788),
Zwei japanische Holzschnitte mit Kriegern und Beschreibungen sowie Signaturen, Lederrahmen,
Zwei japanische Holzschnitte mit Kriegern und Beschreibungen sowie Signaturen, Lederrahmen, Altersspuren, 36 x 24,5 cm
Japan, Anf. 20. Jh., Okimono eines Tanuki, Ton, glasiert, mit Strohhut, Sake-Flasche, Schuldschein
Japan, Anf. 20. Jh., Okimono eines Tanuki, Ton, glasiert, mit Strohhut, Sake-Flasche, Schuldschein und dem typischen Riesenhoden, H. 17,5 cm
6 item(s)/page